Появилось пятно и опухло, чешется.

На работе в магазине, через колготки и ватные штаны начало чесаться на ноге где колено сбоку. Вечером покраснело и опухло два пятна, на след день еще больше стало и краснее, пила антигистамин, мазала неотанин,сегодня 3 день краснота прошла, но появилось ярко бордовая полоска 1 см, выпуклая, зудит, припухлость такая же. Боль в ноге тоже есть. Что может быть?

Не знаю
30 лет

Принятый ответ

Доброго дня.

Нет пузырьковых элементов на той самой линии? Нога болит только в области пятен? Или и за пределами очага?

Принятый ответ

Здравствуйте.Вероятнее всего имело место давление.Элемент на коже сосудистого характера.Прием аскорутина, мазь троксевазин на ночь, утром крем комфодерм.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это дерматит.
Наружно акридерм гк крем 2 раза в день в течение 7 дней.
Затем увлажняющие средства, например липобейз или либридерм в течение 14 дней.
Ограничить трение в этой области.
Антигистаминные продолжить на 7 дней.

Принятый ответ

Зарина,здравствуйте
На фото Контактный раздражительный дерматит
Рекомендую :
-зиртек 1 т 1 р в день 10 дней
-крем момейд тонко 2 р в день 10 дней
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд

Принятый ответ

Зарина, добрый день
По фото - контактный дерматит
Рекомендую:
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи

Здравствуйте, Зарина
Кожа горячая на ощупь?

Здравствуйте, это контактный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан

Здравствуйте, Зарина.
Желательно консультация хирурга.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Тесную одежду не носить.