Рассечение уретроцели ,острый пиелонефрит

Здравствуйте ,мне внутриутробно еще ставили пиклоктозию плода лоханки были увеличены до 17,малышка родилась ,в 2,5 месяца по узи были лоханки 15 мм ,и моча была плохая температура 39.4 был острый пиелонефрит .Лежали в стационаре лечили антибиотикими ,и была операция рассечение уретроцели ,сейчас прошло 3 месяца ,по узи уже хорошо лоханки 4 мм ,когда лежали в стационаре было 15 ,но моча то хорошая то плохая ,сейчас температура 39,4 сегодня сделали узи лоханки 4 мм и по узи все хорошо ,а моча 50-100 лейкоциты повышены ,уролог прописал Фосфомицин 0,5г(монурал ),но я сомневаюсь в инструкции написано не раньше 5 лет .может можно заменить его на более щадящий вариант ,или грудничкам еще прописывают не сильно опасно ?

28 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Если исходить из инструкции, то вы не найдёте разрешенных препаратов, даже Канефрон Н и тот нельзя. Поэтому если есть необходимость, то препараты назначают оф-лэйбл. Гдавное, чтобы на то были показания, а они к вас есть и абсолютные.

Принятый ответ

День добрый. На мой взгляд лучше амоксицилин или амоксиклав. Но нужно смотреть по посеву.

Принятый ответ

Здравствуйте. Воспалительный процесс есть по анализу мочи, это при условии правильного сбора мочи. Фосфомицин не рекомендовала бы. При воспалении можно курсом аугментин. Брусничный лист добавить по 1 чайной ложке 3 раза в день в течение 14 дней. Контроль общего анализа мочи и крови, УЗИ почек, мочевого пузыря.