Консультация маммолога /

Добрый вечер. Могли бы Вы дать заключение по результатам маммографии — вопрос №1762991

Очень переживаю из-за полученного заключения. Не уже ли это рак? Кожа, зона ареол, подкожно-жировая клетчатка без видимых особенностей. Плотность по ACR-B. Структура молочных желез симметрична, с преобладанием жировой ткани, с небольшими участками железисто-фиброзного компонента. В верхне-наружном квадрате правой МЖ участок фокального уплотнения структуры овальной формы, размером 15х18х25 мм,без четкого контура, плотности железистой ткани. Аксиллярные узлы не визуализируются. Заключение для левой груди BIRADS 1, для правой BIRADS 4a

Возраст: 44

Хронические болезни: Лишний вес

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Образование правой МЖ требует морфологической верификации. Обратитесь в онкодиспансер для проведения трепан-биопсии.
Вероятность злокачественности менее 10%
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое. Сегодня сделала узи молочных желез. Результаты не обнадеживают
Клиент
Наталья Александровна, результаты УЗИ. Тип строения смешанный, дифференцировка ограничена. Основная ткань молочной железы представлена гипоэхногенными жировыми дольками с обогащением стромального компонента, в виде подчеркнутости изменения связок Купера. Железистая ткань визуализируется в виде гиперэхогенной структуры. Млечные протоки не расширены. В правой МЖ на 10 часах, овальное образование до 20х13 мм с четким, ровным контуром, плотной стенкой, в режиме ЦДК виз-ся кровоток по периферии. С обеих сторон простые кисты, справа наибольшие размерами 3 мм, слева до 2,5 мм. Региональные лимфатические узлы не увеличены. Млечные протоки не расширены. Потоковая система соответствует возрастной норме. Грузные мышцы без УЗ-признаков патологии. Патологически увеличены подмышечные лимфоузлы справа размерами 30х13 мм; 28х12 мм с нарушением дифференцировки. Заключение: образование в правой молочной железе дифференцировать с ФАМ BI-PADS 4, справа BI-PADS 2 (ФКМ). Диффузная лимфоаденопатия
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Вам необходимо провести трепан-биопсию образования
Клиент
Наталья Александровна, в пятницу еду в Герцена. Вы считаете что это онкология?