УЗИ малого таза на ранних сроках беременности
Подскажите пожалуйста,есть вероятность что все будет хорошо,и ребенок будет развиваться ? Внимание! Ультразвуковое заключение не является диагнозом. Постановка диагноза находится в исключительной компетенции лечащего врача. область исследования: плод плацента пуповина, цель исследования: диагностика Тип датчика: Трансвагинальный (внутриполостной микроконвексный) Время исследования: 15:59 Срок беременности по данным анамнеза : Дата последней менструации: известна Менстр. цикл: регулярный ДПМ: 12.11.2023 ПДР: 18.08.2024 Длина шейки матки: 34 мм, внутренний зев: сомкнут Структура миометрия: однородная Стойкий локальный гипертонус на момент осмотра: не определяется Плодное яйцо визуализируется : в в/ 3 полости матки контуры: четкие, деформировано. Желточный мешок не визуализируется, Плодное яйцо деформировано ( уплощено ), диаметром 8,5 мм. В нем визуализируется тонкостенное образование неправильно-округлой формы диаметром до 6 мм, содержимое которого гетерогенное Эмбрион : не визуализируется, сердцебиение: не определяется, ЧСС: уд/мин Хорион : расположен кольцевидно, структура: однородная Желтое тело визуализируется в левом яичнике диаметр: 28 мм Желтое тело кистозно изменено с анэхогенной полостью в нем диаметром 20мм Заключение Беременность: нед дн, Беременность 4-5 неделя ( по ДПМ) Для исключения регрессирующем беременности повторить УЗИ малого таза через 7-10 дней.
Здравствуйте
Срок маленький
Сказать однозначно пока нельзя
Контроль узи через 7-10 дней
Доброе утро! У Вас есть какие-то жалобы?
Илона Альбертовна, низ живота иногда по баливает
Ирина, тогда наберитесь терпения и переделайте УЗИ через 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно повторить УЗИ в динамике через 7-10 дней. Срок ещё маленький, поэтому оцениваем только в динамике. Есть все шансы на благополучное развитие
Здравствуйте, Ирина. Конечно есть вероятность того что все будет благополучно и беременность все таки будет развиваться. Но УЗИ не идеальное, для контроля обязательно сделайте повторное исследование через 7-10 дней
Здравствуйте! У Вас ещё срок маленький пока, эмбрион ещё рано смотреть
Через 5-7 дней можно сделать контроль
Не переживайте!!!
Если ещё не пьёте витамины
Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!
Здоровья Вам!