Расшифровка анализов

Добрый день! Сдала анализы, просьба расшифровать анализы, а более подробно рассказать про анализ на ВПЧ, есть подтвержденные типы или отсутствуют. Жалоб ни каких не имею Все остальные мазки на ИППП отрицательные Спасибо!

нет, месяц назад переболела Короноврисом
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мазок отличный , все хорошо
По ВПЧ
Специального лечения от этого вируса нет.
Нужно хорошо поднять иммунитет и вирус сам уйдёт.
Пропейте витамины One per day или Two Per day от Life Extension 2 месяца и потом весной повторите
На постоянной основе Омега 1200мг 1 р в день
На постоянной основе Витамин Д 5000МЕ 1 р в день( лучше сдать анализ Вит Д норма 60-120, если он ниже, то дозу витамина надо увеличить до 7000ме 1 р в день 3 месяца, затем по 4000ме 1 р в день длительно)
Проверьте уровень ферритина ( норма 50-100)
Если ниже, то надо принимать препараты железа

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Кристина Викторовна, Спасибо, получается есть вирус, а какой из не подскажите, просто первый раз такой анализ получила где не понимаю его расшифровку

Есть вирус ВПЧ какой-то из 14 видов или несколько
Это не страшно, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, по мазку все хорошо. Имеется ВПЧ, но какой конкретно тип нельзя сказать по данному анализу. Лечения ВПЧ не существует, основное это укрепление иммунитета, вы сдавали мазок на цитологию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, да, тоже все хорошо

Анна, аз в год цитология, раз в 2 года пцр на впч

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас есть вирус папилломы человека, но какой из типов, нет уточнения, при нормальной онкоцитологии ничего делать не нужно, контроль мазка на цитологию и ВПЧ через год, медикаментозно данный вирус никак не лечится, иммунитет справляется с ним самостоятельно в течение 6-24 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте, впч медикаментозного лечение нет он сам элиминируется из организма при хорошем иммунитете, поэтому нужно поддерживать иммунитет. По мазку воспалений нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!Мазок на флору у Вас в норме:невоспалительный, патогенной флоры не выявлено. Какой именно тип ВПЧ выявлен не указано, препаратов с доказанной эффективностью для лечения ВПЧ не существует, необходимо поддерживать иммунитет, ВПЧ самоэлиминируется из организма в течение 2-3-х лет. Рекомендую Вам сдавать цитологический мазок и проходить кольпоскопию 1 раз в год.