Рак прямой кишки
Неделю назад была операция по удалению опухоли прямой кишки. До операции прошла хлт. Пришла гистология. Расшифруйте пожалуйста и после такого результата исследования назначается ли химиотерапия???????
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию гистологического исследования данные за полный лечебный патоморфоз опухоли, это говорит о том, что опухоль полностью отреагировала на лечение. Но края резекции не оценены, врач-морфолог рекомендует выполнить игх, поэтому нужно для начала, исключить положительный край резекции. Если клетки удалены все адъювантная терапия не проводится либо рассматривается вопрос о назначении капецитабина в монорежиме. Это таблетированная форма.
Юлия Бабековна, спасибо
Здравствуйте
Прикрепите ещё последнюю выписку онколога.