Вакцинация новорожденного

Здравствуйте! Просьба рассмотреть график прививок, скорректировать если нужно. Главная цель такого графика - минимизация последствий (температура и тп) и чтобы ребенку было легче переносить каждую прививку. Сейчас только БЦЖм 10.10.23 27.12.23 будет 3 месяца

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По современному приказу не нужно выдерживать месяц между разными вакцинами.

Так же побочные эффекты не суммируются, ребенку наоборот проще сделать в один день пентаксим и превенар и потемпературить, чем температурить раз после пентаксима, и второй раз после превенара.

Если все-таки не хотите так, то, например, после превенара 10 числа можете делать пентаксим (между пентаксимом минимальный интервал 45 дней).