Консультация невролога /

Консультация по узи. — вопрос №1765164

Здравствуйте. Сделала узи сосудов головного мозга. Хотелось бы узнать опасно ли это, чем грозит, что можно что нельзя делать. Какие препараты актуальны. Жалуюсь на частые головные боли и головокружения.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По УЗИ нарушен венозный отток, можно попить таб.Вазобрал по 1 таб 2 р/д 2-3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, поняла. Спасибо. При приёме этого препарата алкоголь нельзя?

Невролог, Рентгенолог
Если планируется прием алкоголя лучше пропустить прием препарата в этот день.
Невролог
Здравствуйте ?по узи присутствует нарушение венозного оттока
Опишите подробнее головные боли :сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками, какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек? Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите какую чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Артериальное давление в норме?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте. Низкое.
Невролог
А головная боль какого характера?распирает? На глаза давит? И Вас шатает или предметы вокруг кружатся?
Невролог
Здравствуйте. По данным УЗИ имеется нарушение венозного оттока, рекомендую пропить Детралекс 1000 мг в сутки -месяц.
Ведите дневник головной боли, есть специальные приложения на телефон, Migrebot в телеграмме. Обратитесь очно к неврологу-цефалгологу (специалист по головной боли).
Самое главное - немедикаментозное лечение, исключение провоцирующих факторов. Чаще всего это стрессы, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания, работа с компьютером и гаджетами, чрезмерное употребление некоторых продуктов питания, яркий свет, резкий запах. У Вас могут быть свои индивидуальные триггеры, чтобы их отслеживать нужно вести дневник головной боли.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Ограничьте зрительные нагрузки. Не пропускайте приёмы пищи.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
При приступе головной боли можно принять налгезин форте 1 т.