Мультифолликулярные яичники

Здравствуйте, можно ли вылечить мультифолликулярные яичники народными средствами? И какими?Проверилась в полеклиники, прописали противозачаточные, мне их принимать нельзя. Нашла в интернете несколько трав такие как шалфей, боровая матка и тд ..

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, нельзя...
Загрузите узи
Какой у Вас цикл?
Почему нельзя кок?

Здравствуйте! Почему нельзя кок?

Вы, конечно,можете попробовать обратиться в клинику традиционной китайской медицины, но на сегодня основной метод лечения- с помощью гормональной терапии

Здравствуйте. Нельзя. Это опасно, только хуже сделаете. Почему нельзя ОК? Приложите протокол УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Одними травами не вылечить заболевание. Объязательно нужно медикаментозное лечение. Иначе сделаете хуже себе

Принятый ответ

Здравствуйте. Нельзя вы можете навредить, почему нельзя ОК?

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие у вас жалобы ? Цикл регулярный? Можете приложить УЗИ органов малого таза?

Добрый день, к сожалению, нельзя.

Принятый ответ

Кристина , беременность в ближайшее время планируете ?! Каков ваш менструаальный цикл ?! Какие есть у вас жалобы ?! Какие есть хронические заболевания ?!

Кристина, добрый день! Если у Вас регулярная менструация, то такие яичники вариант нормы. Если месячные нерегулярные то лучше конечно при таких яичниках принимать оральные контрацептивы. Но это желательно делать, а совсем не обязательно, особенно если у Вас есть противопоказания или Вы их не переносите, то конечно их принимать не стоит. Просто контроль узи периодически,особенно при задержке менструации на 1 месяц и более. Травы большого смысла пить нет. Хотя если найдете хорошего специалиста по гомеопатии или народной медицине, то пожалуйста - вреда не должно быть. Другое дело что и польза под большим вопросом. Но попробовать можно!

Здравствуйте, истинные поликистозные яичники это сложное гормональнозависимое заболевание. По вашему вопросу нельзя дать никакой конкретики. Что у вас по УЗИ, что с циклом, какой рост и вес, сдавали ли вы гормоны и ещё масса, масса вопросов

Мультифоликулярные яичники, при регулярном цикле, присутствии овуляции, лечить не надо. Возможно это ваша особенность. Какой рост и вес. Узи на 9-11 и 19-21 день цикла при цикле 28-30 дн, если цикла длиннее, то варианты дней, в которые нужно делать Узи тоже другие. Помните что нормальный цикл до 45 дней!!!

Увы, травы не помогут. Прикрепите узи, почему нельзя принимать противозачаточные препараты?Есть ли у вас нарушения цикла, были ли роды? Гормоны сдавали?

Здравствуйте, травами категорически нельзя, вы себе только хуже сделайте. Нужно сам узи прикрепить, чтоб мы посмотрели. Если цикл регулярный, то наблюдение, а если цикл не регулярный, то лечение препаратами.