Что вас беспокоит?

Хрип при вздохе

Добрый вечер, заболела неделю назад ! Была температура 1 день 38,7 - выпила паразитолог и все, больше температура не поднималась ! Но, начался кашель сначала сухой , а потом влажный и я слышу до сих пор хрип при вздохе !!! Терапевт слушала - сказала легкие чистые , но хрипы я слышу !( что это может быть ??? Кашель был с мокротой небольшой желтой 3 дня , сейчас уже кашля почти нет ( а хрипы остались ) 🫣 подскажите что это ?? Страшно!!!

Микроаденома гипофиза
25 лет
19 Декабря 2023·Просмотров: 6991·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте
Что с глазом?
Ударили?

Рекомендую Амбросол 30 мг по 1 т 3 раза в день 5 дн
Обильное питье воды
Вит С 500 мг по 1 т 2 раза в день 10 дн
Дыхательная гимнастика Стрельникова
Парацетамол или Ибуклин при повышении температуры 38.5

Сдайте анализы общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Биохимический анализ срб
Рентген или КТ органов грудной клетки

Димитрий Витальевич, я сейчас пью антибиотик , грудной сбор , пребиотик , на ночь супрастин и для желудка у меня лечение ((
Рентген не хочу делать , потому что делала в этом году много ренгенов, много кт ((( я боюсь нагрузки лучевой, врач слушал сказал нормальные легкие , но я уже на взводе !!(
Кровь Адам завтра - придет послезавтра , что это может хрипеть ??(

Я думаю вы просто не долечились ещё
Такое бывает , что мокрота выделяется ещё какое-то время , возможно она в области трахеи и поэтому врач не расслышал в легких

Димитрий Витальевич, я пью антибиотик, таблетки для жкт и грудной сбор - этого достаточно чтобы убрать мокроту ? Кашля уже тоже нет почти

Пока думаю да, нудно смотреть в динамике , как пойдет улучшение
Возможно у вас мокрота не в бронхах , а в трахеи и поэтому вы ее слышите, пока продолжайте лечение
Далее в данамике с кем-нибудь проконсультироваться нужно будет

Димитрий Витальевич, как мне эту мокроту убрать с трахеи ? Может ацц попить ?

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат приняли - Парацетамол? Ингаляции делаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, я сейчас пью антибиотик , грудной сбор , пребиотик , на ночь супрастин и для желудка у меня лечение ((
Рентген не хочу делать , потому что делала в этом году много ренгенов, много кт ((( я боюсь нагрузки лучевой, врач слушал сказал нормальные легкие , но я уже на взводе !!(
Кровь Адам завтра - придет послезавтра , что это может хрипеть ??(

нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня.

Михаил Николаевич, добрый день , сегодня терапевт назначила ингаляции беруалом и пульмикортом. На 10 дней - по 2 раза в день. Это поможет? И такой вопрос после берелуала может быть небольшая дрожь ?? Как приступ страха начинается внутри.
Я не наврежу же себе этими ингаляциями ?

беродуал отменить

ингаляции с физраствором и Пульмикортом продолжить

Михаил Николаевич, почему бередуал отменить ?

этот препарат может вызывать внутреннюю дрожь и страх

Михаил Николаевич, если у меня бронхит , один пульмикорт справится ?

да, справится

Принятый ответ

Здравствуйте.

Надежда Яковлевна, здравствуйте

а вот лечение, что напечатано на листочке - вы его принимаете? цефиксим и ацц лонг, зодак?
оак не сдавали?

мокрота в трахее еще может быть густоватой, и вот именно за счет того, что как ниточки - она в трахее от стенки к стенке "натянута" - при потоке воздуха может колебаться - и кажется, что это хрипит.

Другой момент - рентген вы не делали?
ФВД с бронхолитиком не делали?

Надежда Яковлевна, добрый день, фвд делала до болезни -все хорошо. Тут пишут про ларинготрахеит (

голос осип? кашель?

Надежда Яковлевна, добрый день , сегодня терапевт назначила ингаляции беруалом и пульмикортом. На 10 дней - по 2 раза в день. Это поможет? И такой вопрос после берелуала может быть небольшая дрожь ?? Как приступ страха начинается внутри.
Я не наврежу же себе этими ингаляциями ?

Здравствуйте, может быть такое.

Принятый ответ

Здравствуйте, хрипы могут появляться при бронхите. Рекомендуется сдать общий анализ крови и СРБ, для оценки интенсивности протекающего процесса в организме и решения вопроса о коррекции терапии.

Мадина, у меня нет температуры , кашля ! Только я слышу хрипы при вздохе ! Бывает есть они а бывает нет , врач не слышит их. Кровь сдам

голос осипший или охриплый?

Мадина, охриплый больше ( как больной )

В таком случае можно предположить течение ларинготрахеобронхита период стихания. Попробуйте ингаляции с физиологическим раствором 2-4 мл натрия хлорида 0.9%(физ. р-р) по 5 минут ингаляций 2 раза в сутки ИЛИ ингаляции с Ингасалин форте 7% применяют по 1 ампуле (4 или 5 мл) раствора по 10 мин 2 раза/сут в течении 3 дня. Рассасывайте доритрицин или гексорал табс экспресс.А в полость носа рекомендуются солевые растворы. При трудноотделяемой мокроте(слизе в носоглотке) рекомендуют, например, карбоцистеин(флюдитек) 15 мл 3 раза в день за 1 час до еды или спустя 2 часа после еды, курс 5-10 дней или касцобене в таблетках 750мг 2 раза в день

Мадина, я боюсь ларингосппзма ( что если что делать ??(

В таком случае рекомендуют ингаляции с пульмикортом(снимают отек и воспаление) 2мл +2 мл натрия хлорида0,9% по 5 минут один раз в день 5 дней, ингаляции рекомендуют делать через небулайзер и после ингаляции хорошо промывать полость рта водой.

Мадина, у меня еще болит лоб в области между бровями (

Сделайте рентген придаточных пазух носа(возможно синусит)

Мадина, добрый день , сегодня терапевт назначила ингаляции беруалом и пульмикортом. На 10 дней - по 2 раза в день. Это поможет? И такой вопрос после берелуала может быть небольшая дрожь ?? Как приступ страха начинается внутри.
Я не наврежу же себе этими ингаляциями ?

От беродуал может быть такое.Нсли наблюдаются подобные симптомы рекомендуется продолжить ингаляции с пульмикортом без беродуала.

Мадина, один пульмикорт справится ?

Беродуал расширяет бронхи и помогает выведению мокроты,но если у Вас высокий пульс его не рекомендуют к приему. Пульмикорт снимает отек и воспаление.

Мадина, я что-то совсем запуталась , мне говорят что я вообще зря ими дышу. Что у меня же не обструкционный бронхит, может мне просто попить ацц и антибиотик ?

Принятый ответ

Здравствуйте, очень похоже на ларинготрахеит ,поэтому я вам рекомендую от кашля препарат Аскорил -это трехкомпонентный препарат содержит бромгексин+сальбутамол+гвайфенезин в данном случаи будет очень эффективным пить по 1 таб 3 раза в день.И делайте ингаляции с физ раствором 2 раза в день до 18-00.Так же сдайте ОАК и биохимию на СРБ.Скорейшего вам выздоровления!И хорошего дня!

Анна Сергеевна, добрый вечер, у меня ни температуры , ни кашля , ничего!! Только хрипы остались и то я их только слышу , врач нет. И они то бывают, то нет. Боюсь дарингоспазма (((

Тогда начинайте ингаляции пульмикорт 2,0 мл +1,0 мл физ раствора 2 раза в день 5 дней.Без ингаляций не обойтись.Делайте их до вечера пожалуйста.Выздоравливаете!

Анна Сергеевна, ингаляции это от чего?

Анна Сергеевна, что у меня ?

Похоже на ларинготрахеит ,поэтому рекомендую начать ингаляции через небулайзер .

Анна Сергеевна, у меня не будет ларингоспазма?? Что если что делать ?(( очень боюсь

Нет не будет не переживайте.Спокойно начинайте делать ингаляции и все будет хорошо. Чаще всего ларингоспазм – это еще и нервно-рефлекторное воздействие. Чем сильнее возбуждены и взволнованы , тем больше шансов на его возникновение ,поэтому вы должны быть спокойны.
Первая помощь это 1)Необходимо обеспечить приток свежего воздуха.
2) И начинать ингаляции с физраствором.Выздоравливайте и главное будьте спокойны!

Анна Сергеевна, к моему лечению добавить ингаляции ? У меня есть пульмикорт раствор, им можно?

Анна Сергеевна, от этого ларингоспащма надеюсь не умирают

Анна Сергеевна, у меня еще и лоб болит в области между бровей (

начинайте ингаляции пульмикорт 2,0 мл +1,0 мл физ раствора 2 раза в день 5 дней до 18-00

Не переживайте ничего такого не произойдет

На счет того, что лоб болит между бровями рекомендую начать прием препарата Синупрет по 1 таб 3 раза в день 7-14 дней он на растительной основе его мы назначаем для профилактики и предотвращения возникновения синуситов,а также и их лечения.

Анна Сергеевна, добрый день , сегодня терапевт назначила ингаляции беруалом и пульмикортом. На 10 дней - по 2 раза в день. Это поможет? И такой вопрос после берелуала может быть небольшая дрожь ?? Как приступ страха начинается внутри.
Я не наврежу же себе этими ингаляциями ?

Да такая схема применима.Не та не другая вам не навредит.Зависит от врача , кто какую большое любит я начинаю лечить с пульмикорта и физ раствора.Если этого не достаточно пациенту то добавляю еще препараты.Хотите начните сразу с двух чтоб усилить эффект.

Анна Сергеевна, у меня после бередуала дрожь пошла страх какой-то , непонятное состояние . Сейчас полежала прошло уже . Если только пульмикорт подышать , он справится ? Мне терапевт сказала бронхит

Раз вам поставили бронхит вам необходим прием беродуала он расширяет бронхи, а пульмикорт снимает восполнение.Сколько капель беродуала вам прописали?

Анна Сергеевна, бередуал 15 капель , пульмикорт 0,5 мл ( после бередуала дышу пульмикортом через 15 минут ) . Меня пугает дрожь в теле и страх появляется после бередуала.
У меня кашля нет как у бронхитов и температуры нет ( только хрипы - может это мокрота эта и есть ?)
Пульмикорт один не справится ?

Давайте попробуем убрать беродуал и оставим один пульмикорт с физ раствором 2 раза в день как я говорила ранее.

Анна Сергеевна, хорошо!)
Бронхит же проявляется хрипами кашлем и температурой - правильно? Не может быть без температуры ?

Все верно описали.Температура при бронхите обычно 37.5-38.0

Через сколько минут вы дышите им после пульмикорта ?

Взамен беродуалу и ацц купите в таблетках Аскорил и пейте по 1 таб 3 раза в день .

Анна Сергеевна, а если продолжу бередуал , просто такие неприятные ощущения могут быть ? Или это опасно ?

Дрожь это побочный эффект от беродуала.Если будете его продолжать тогда аскорил вам не нужен что то одно.

Анна Сергеевна, подыщу уже этими двумя , главное чтобы хуже не сделала

Наблюдайте за своим состоянием, если что перейдете на аскорил в таблетках.И оставите один пульмикорт с физ раствором.Здоровья вам!Удачи!

Анна Сергеевна, что-то мне сказали что я вообще этим всем зря дышу , что у меня же не обструкционный бронхит . Я уже запуталась что делать , может мне просто ацц попить? И антибиотик допить что я пью

Если у вас диагноз бронхита вам необходимо делать ингаляции.Советую продолжить.

Анна Сергеевна, а по крови будет видно есть бронхит или нет? Я сдала клинику и срб ) завтра утром придут

По крови мы смотрим какой этиологии инфекция вирусной или бактериальной.Бронхит мы диагностируем аускультативно к сожалению нет возможности вас послушать (

Ацц - это препарат для разжижения мокроты.А вам еще необходимы и препараты которые снимают воспаление и расширяют просвет бронхов.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.