Короткая шейка и раскрытие внутреннего зева

Срок 22 недели. Шейка 13мм, раскрытие внутреннего зева тоже 13. Сказали зашивать уже поздно. Будут ставить пессарий и утрожестан по 200 -2раза в сутки. Каков шанс выносить малыша хотя бы до 32 недель?

Нет
29 лет

Здравствуйте, обязательно необходимо соблюдать половой и физический покой, носить бандаж, стараться долго не находиться в одном положении .Установка пессария может сдержать процесс раскрытия шейки матки. При соблюдении всех мер предосторожности и приеме поддерживающий терапии есть шансы доносить беременность до благополучного срока.

Здравствуйте. Сказать сейчас очень трудно. Нужно смотреть в динамике на фоне пессария и утрожестана. Если процесс остановится, то доносить можно. Сейчас главное, чтобы не было дальнейшего укорочения и открытия шейки. После постановки вам нужен строгий физический покой. Здоровья вам и удачной беременности.