Расшифровка анализа
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ ребенку 10 лет после тонзилоаденотомии как прошло 1,5 месяца,...что за лимфоциты в крови увеличены....нейтрофилы упали ,,,вроде не болеет...помогите разобраться ,,,,,
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепили анализы? Температура нормализовалась на сегодня?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, прикрепила,после аденотомии 5 дней темпер был,прошло 1,5 мес,,,,все хорошо,,,напрягают новые лимфоциты
посмотрел, ничего критичного не вижу, не переживайте.
Принятый ответ
Добрый день
Накануне ребёнок не переносил вирусную инфекцию?
Дарья Игоревна, здравствуйте, да школьник ,подсопливил,темпер не было ,,
Вирусная нагрузка! Не переживайте! Все нормально по анализу
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте!
В анализе крови отмечаются признаки вирусной инфекции, возможно перенесенной, на это указывает снижение лейкоцитов, повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов. Остальные показатели в норме.
По анализу крови ничего критичного нет.
Валентина, подскажите какой анализ можно сдать на аутоиммунные заболевания,,,,всегда эозинофилы повышены в этом году ...противоглистные пропили
Надежда, эозинофилы в норме, в % до 5 норма у детей, в абсолютных значениях до 0,6, у ребёнка норма
Валентина, так у него 8.3....и в течение года то 6 то 8 гуляет
Важный ориентир - абсолютные значения, на % не ориентируемся, если в абсолютных норма.
Валентина, огоо,я постоянно переживаю за %получается ,,,но всё же ,они почти год повышены((((((
% нужны для оценки в целом лейкоцитарной формулы, все лейкоциты берутся за что процентов, но для постановки постановки эозинофилии, т.е. повышения эощинофилов важны абсолютные показатели, т.е. сколько реально содержится эозинофилов
Принятый ответ
Здравствуйте. Преобладание лимфоцитов в процентах, снижение лейкоцитов указывает на перенесенный вирусный процесс. Ребенок мог активно и не болеть, а просто организм встретился с вирусом.
Эозинофилы в норме, оцениваем абсолютные числа, а не проценты.