Консультация дерматолога /

Что то на ладошке — вопрос №1767145

Здравствуйте.Скажите пожалуйста что такое на ладошке?Сперва была малюсенькая трещинка,потом начало расти и шелушиться.Очень редко чешется.Дерматолог прописал мометазон крем и витамины аевит,не помогает.Скажите пожалуйста что это такое и чем лечить?

Возраст: 41

Хронические болезни: Признаки панкреатит и холецестит

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото, без этого сложно сказать
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, прикрепила

Дерматолог, Косметолог
Скорее всего экзема.
Как давно используете мометазон и сколько раз в день?
Зуд есть?
Клиент
Екатерина Витальевна, использую неделю,зуд практически нету
Дерматолог, Косметолог
Тогда мометазон убираем
Рекомендую акридерм СК 2 раза в день в течение 3 недель.
Минимизировать контакт с водой и бытовой химией.
После каждого контакта с водой наносим эмоленты из аптеки, примеры: липобейз, липикар от ля рош позе, атодерм бальзам от биодерма - использовать 1-2 месяца.
Средства бытовой химии в дальнейшем выбирать бережные, для чувствительной кожи.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, здравствуйте! Возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления экземы.
Акридерм 2р в день 10 дней.
Липобейз или Липикар при каждом контакте с водой и перед выходом на улицу.
Домашнюю работу выполнять в перчатках, на улицу одевать перчатки с хб подкладом.

Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо,а можно использовать мазь без соскоба?У нас такой анализ не делают.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно, конечно, попробовать, но без подтверждения диагноза, это не правильно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего развился очаг гиперкератоза. Мыльно- содовая ванночка 10 минут, механическая чистка( аккуратно), мазь белосалик два раза в день
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо.У меня на пятках также,это тоже самое?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Таки давайте осмотрим ваши пятки.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
У Вас работа связана с трением этой зоны?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,здравствуйте
На фото гиперкератоз
Рекомендую :
-крем акридерм СК 2 р в день 10 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Я считаю, что это проявления инфицированный очаг.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней
Наружно крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.