Консультация психотерапевта /

Панические атаки? — вопрос №176747

Всё тело колит иголка и, во рту тоже и как ком стоит. Мокрые лодошки, слабость, страх. Сердцебиение учащается, повышается давление... Уже так три дня и в день раз по пять. Сил нет. Пью эгилок, грандаксин, флуоксетин 2дня, пила до этого железо, т.к ферритин 8. Завтра на капельницы, повышать ферритин, а сил нет. Пила корвалол думала успокоится, потом новопасит 1 таб. Не помогает(

Детский невролог, Невролог
Узи сердца , сосудов проводилось ?
Клиент
Наталья, узи сердца и ЭКГ в норме

Детский невролог, Невролог
Грандаксин дней 10 усиливает все перечисленные жалобы , начните с афобазол
Клиент
Наталья, грандаксин я пью больше месяца
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Попробуйте магне В6
Терапевт
Здравствуйте,проверьте щитовидную железу(ттг,т4 свободный,УЗИ)
Клиент
Елена, ттг и т4 в норме
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Проверьте гормоны щитовидной железы
Клиент
Анжела, гормоны в порядке
Терапевт
А причина страху есть?Чего боитесь?
Клиент
Елена, нет без причины... Но когда начинается приступ появляется чувство страха
Терапевт
Какое чсс и АД во время приступа и обычно?
Клиент
Елена, сейчас пью эгилок 140/90,сердцебиение 90. Доприема эгилок такие приступы были при сердцебиение 135 и давлении 157/90
Терапевт
ОАК,глюкоза?
Клиент
Елена, загрузила анализы
Терапевт
Как давно все начилось и с чем связываете?
Клиент
Елена, полтора месяца назад, две недели назад и вот сейчас. Они спонтанные происходят дома.
Терапевт
Приступ проходит самостоятельно?
Во время приступа потеете? В туалет после приступа ходите(мочи много?)
Клиент
Елена, приступ не проходит самостоятельно. Корвалол не помагает, новопасит тоже. В туалет бегаю но больше по большому, жидкий стул сразу.
Клиент
Елена, тяжесть в грудной клетке, как будто давят. В пот кидает, ноги наоборот ледяные
Детский невролог, Невролог
Все выше и ниже перечисленные жалобы указывают на сосудисто-вегетативную дисфункцию
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Описываете панические атаки. Нужно допроверить функцию надпочечников - УЗИ и гормоны смотреть.
Принятый ответ
Терапевт
нужно проверить надпочечники(узи,гормоны желательно после приступа )
Если все будет в норме то тогда поработать с психотерапевтом.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Возможно речь идёт о генерализованном тревожном расстройстве, необходимо дифференцировать с ПА, к сожалению мало информации. Антидепрессант даёт эффект со 2-й- третьей недели, нужно его дождаться.
Скоро почувствуете себя лучше.
С уважением.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Вы только в начале пути-лечения. Запаситесь терпения- положительный эффект будет! Врач понаблюдает, подберет! Параллельно нужно осознать причины Вашего состояния. В этом Вам поможет работа с врачом психотерапевтом.
Педиатр
Здравствуйте, дорогая Надежда! Вам обязательно станет лучше. Только, пожалуйста, твердо договоритесь сами с собой прямо сейчас, что ежевечерне, без пропусков один месяц Вы слушаете это

https://youtu.be/nvq1T_sdaZM

Эффект Вам понравится . Это точно.
Педиатр
А когда успешно пойдете первый этап, то тогда сможете заглянуть и сюда

https://alphacentr.ru/catalog/krasota_i_zdorove/608/
Принятый ответ
Педиатр
Попробуйте метод седоны. Найдите в интернете таблицу эмоций, Выясните Какая именно эмоция сейчас вас беспокоит. Проработайте методом седоны.