Цистит во время беременности

В анализе бак посев мочи выявил Klebsiella pneumoniae 10в4 КОЕ/мл. Врач назначил монурал, приняла два дня назад, дискомфорт остался. В АНТИБИОТИКОГРАММА данного препарата нет. Беременность 15 недель.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте, прикрепила

Можно выпить Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней, Канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите сюда результат анализа и чувствительность

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Эдуардовна, здравствуйте, прикрепила

По чувствительности нужно начать приема амоксиклава по 1000мг* 2 раза в день , в течении 7 дней.
А после пройти курс растительных уросептикоа канефрон либо Нефростен-по 2 таблетки 3 раза в день.
Также: Обильное питье - 1,5-2 литра в сутки. Тем самым мы не дадим патологическим
микроорганизмам
задерживаться и размножаться в мочевыводящих путях.
Ограничение кофе, шоколада, цитрусовых, острых и пряных продуктов.
Можно принимать клюквенный морс. Клюква препятствует прикреплению патологических микроорганизмов к слизистой мочевыводящих путей.
Прием растительных препаратов (например, чаи на основе листьев брусники, толокнянки, череды ) обладают мочегонным, противовоспалительным и спазмолитическим эффектом.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте, прикрепила

Начните прием амоксиклава 2 р в день в течении 7 дней
Канефрон по 2 три раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату анализа Клебсиелла чувствительна к Амоксициллин /клавулоновая кислота.
Поэтому рекомендую вам начать приём Аугментин 875мг 2 раза в сутки 7 дней.
После через 2 недели повторить посев.

Принятый ответ

Здравствуйте! Начните прием Амоксиклав или Аугментин 1000 мг по 1т 2р/с 7 дней;Канефрон по 2др 3р/с 1 месяц.

Здравствуйте, используйте аугментин 875/125 2 раза в день в течение 7 дней, канефрон по 2 т 3 раза в день в течение 14 дней

Здравствуйте. Начните амоксиклав 1000мг 1р.день 7 дней. Бифидумбактерин 2р.день 7 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать