Подозрение на апендицит

Здравствуйте, ребёнку 10лет 10 месяцев девочка. Со вчерашнего дня жаловалась на боли в жилудке и покалывание побаливание в правом боку ниже пупка с право.ночью спала спокойно боли по словам небыло. На следующий день ломота в ногах тошнота боли в голове и горле к вечеру стала жаловаться что бок болит сельнее и проходит иногда. В доме болеет ребёнок ещё один орви рвота и температура 39.к вечеру стала жаловаться на боли в низу живота и боль в правом боку. Вызвали скорую температура 38.5.врач пропульпировал живот сказал мягкий но показаться хирургу надо. Поехали в приемный покой посмотрел врач но не детский сказал вероятность маленькая что живот мягкий температура спала. Здали анализы. Сказал что восполение есть надо к детскому хирургу завтра показаться. Точный ответ не сказал. Подскажите пожалуйста может ли по анализам быть все таки апендицит или это орви всетаки. У нас половина города с болью в животе и рвотой с температурой врач сказал орви такое

37 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. Диагноз аппендицит не ставится только по анализам. Здесь нужно учитывать все факторы такие как жалобы, анамнез, в том числе и контакт с инфекционнымии больными, объективный статус ( общий и локальный статус) прощупать живот, оценить характерные симптомы и синдромы.Провести УЗИ органов брюшной полости и забрюшинного пространства. Все это делают в стационаре при подозрении на острый аппендицит. Поэтом заочно такой диагноз поставить затруднительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Игорь Владимирович, подскажите пожалуйста а по крови и моче есть подозрение?

По анализам незначительные изменения, не характерные для аппендицит с такой высокой температурой.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как сейчас чувствует себя ребенок? Есть ли жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Керим Хакимович, здравствуйте. Сейчас уже 4 день температура в норме но в правом боку иногда присутствует дискомфорт. Что это может быть?

Возможно это был пиелонефрит.
Сдайте общий анализ мочи

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Если есть подозрения на аппендицит, то срочно вызывайте скорую и в больницу