СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Подозрение на апендицит

Здравствуйте, ребёнку 10лет 10 месяцев девочка. Со вчерашнего дня жаловалась на боли в жилудке и покалывание побаливание в правом боку ниже пупка с право.ночью спала спокойно боли по словам небыло. На следующий день ломота в ногах тошнота боли в голове и горле к вечеру стала жаловаться что бок болит сельнее и проходит иногда. В доме болеет ребёнок ещё один орви рвота и температура 39.к вечеру стала жаловаться на боли в низу живота и боль в правом боку. Вызвали скорую температура 38.5.врач пропульпировал живот сказал мягкий но показаться хирургу надо. Поехали в приемный покой посмотрел врач но не детский сказал вероятность маленькая что живот мягкий температура спала. Здали анализы. Сказал что восполение есть надо к детскому хирургу завтра показаться. Точный ответ не сказал. Подскажите пожалуйста может ли по анализам быть все таки апендицит или это орви всетаки. У нас половина города с болью в животе и рвотой с температурой врач сказал орви такое

37 лет
20 Декабря 2023·Просмотров: 119·Карина, Москва

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского хирурга уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый вечер. Диагноз аппендицит не ставится только по анализам. Здесь нужно учитывать все факторы такие как жалобы, анамнез, в том числе и контакт с инфекционнымии больными, объективный статус ( общий и локальный статус) прощупать живот, оценить характерные симптомы и синдромы.Провести УЗИ органов брюшной полости и забрюшинного пространства. Все это делают в стационаре при подозрении на острый аппендицит. Поэтом заочно такой диагноз поставить затруднительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Игорь Владимирович, подскажите пожалуйста а по крови и моче есть подозрение?

По анализам незначительные изменения, не характерные для аппендицит с такой высокой температурой.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как сейчас чувствует себя ребенок? Есть ли жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Керим Хакимович, здравствуйте. Сейчас уже 4 день температура в норме но в правом боку иногда присутствует дискомфорт. Что это может быть?

Возможно это был пиелонефрит.
Сдайте общий анализ мочи

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Если есть подозрения на аппендицит, то срочно вызывайте скорую и в больницу

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.