Сыпь и красные пятна на лице
Добрый день! Малышу полтора месяца, на грудном вскармливании. Появилась сыпь На лице, немного на шее и ушках. Вроде бы сама стала понемногу проходить, но т.к. ребенок спит на руках, эти места потеют и сыпь снова появляется. А сейчас на щечках, ближе к вискам сыпь объединились в красное пятно и местами шелушится. Я думала, что это потница или цветение кожи. Промакивала эти места хлоргикседина и отваром ромашки. Подскажите, что это может быть и чем обрабатывать?
Нет
30 лет
ЗДравствуйте, вероятнее всего это контактный дерматит и потница, наносите на данные места Каламин лосьон или Судокрем 2-3 раза в день, но перед очередным нанесением умывать малыша