О чем говорят анализы

34 года. Цикл был регулярный, в последнем месяце задержка 21 день, гинеколог отправил на анализ гормонов. На приёме сказал, что повышены, и назначил УЗИ (ещё не делала), предварительно сказав, что скорее всего назначит противозачаточные. Нужны ли они мне? Чем помогут? Необходимо ли мне вообще какое-то лечение исходя из результатов моих анализов?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы

Здравствуйте, Наталья Александровна, прикрепила.

Да, спасибо.
У вас ТТГ высоковат, вам нужно получить консультацию эндокринолога для подбора дозы тироксина.
ФСГ и ЛГ норма, их соотношение между собой тоже. КОК не нужны. С назначением тироксина месячные будут регулярными

Наталья Александровна, благодарю

Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте

Светлана Александровна, здравствуйте

У вас в норме ЛГ И ФСГ-это про половые гормоны, а во гормон , говорящий о функции щит железы высоковат -ттг. Необходимо сходить к эндокринологу, предварительно досдайте и4св, т3общ, антитела к тпо и узи щит железы., ыерритин, вит Д. Причина задержки может быть в гипофункции щит железы

Светлана Александровна, спасибо

Будьте здоровы. КОК пока вам не нужны, разбертесь с щитовидной железой

Принятый ответ

Здравствуйте, были ли в этом цикле стрессы, прием каких-либо препаратов?

Татьяна Андреевна, нет, ни стрессов, ни лекарств

Поняла , показатель ТТГ увеличен, в связи с этим целесообразно выполнить УЗи щитовидной железы, обратиться на консультацию к гинекологу
В зависимости от результатов УЗИ малого таза можно будет определиться с дальнейшей тактикой
КОК не регулируют менструальный цикл, они имитируют нормальный цикл, да, менструальноподобные кровотечения происходят в одно и то же время, но после отмены КОК менструации снова могут стать нерегулярными

Татьяна Андреевна, поняла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. По половым гормонам у вас все в пределах нормы, не переживайте, если вам не нужна контрацепция, нужды в приеме противозачаточных нет, обратитесь на консультацию к эндокринологу, ТТГ высоковат

Принятый ответ

Здравствуйте. Показатели фсг, лг в норме. При длительной задержке информативно пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников. Консультация эндокринолога для дообследования.

Шушаник Юраевна, спасибо, записана на УЗИ омт после нг