Пилоидная астроцитома - возможен ли рецидив?
Добрый день! В 2011 году удалили пилоидную астроцидому в мозжечке ребенку, 5 лет. Потом был ряд МРТ. Результат - данных за рецидив не выявлено. Последнее МРТ в 2017 году. Жалоб никаких нет. Можно ли считать, что все уже окончательно позади?
45 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего да, но МРТ раз в 3-5 лет лишним делать не будет
Добрый день! Независимо от того что по всем МРТ было всё хорошо, с таким диагнозом в анамнезе нужен контроль. Повторите МРТ с контрастом.