Консультация пульмонолога /

Помогите расшифровать результаты ФВД — вопрос №1769118

Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты
Есть ли астма? Насколько сейчас опасно мое состояние? Жалобы на кашель уже в течении месяца . Отдышки нет
Кашель сухой а по утрам с мокротой , еще сдавала на коклюш, результата пока нет
Так же прикреплю осмотр пульмонолога

Возраст: 26

Пульмонолог
Здравствуйте. По спирометрии нет астмы.
Нужна консультация гастроэнтеролога.
ГЭРБ характеризуется как раз в том числе кашлем.
Стандартное лечение обычно Нексиум 20 мг в сутки, Итомед 50 мг 3 р в день, Альфазодакс 10 мл 2 -3 р в день.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
А что вообще значит диагноз в конце? Легкая степень нарушения легочной вентиляции по типу обструкции?

Пульмонолог
Нарушение воздушного потока по мелким бронхам.
Клиент
Екатерина Сергеевна, тоесть бронхит?
Пульмонолог
Да, бронхит не исключён.
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте
Скажите пожалуйста а при таких показателях как у меня возможен бронхоспазм и как он воообще проявляется?
Пульмонолог
Бронхоспазм проявляется удушьем, приступобразным кашлем, дистанционными свистами.
Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня просто как будто мокрота в горле стоит.я кашляю кашляю никак откашлять не могу.
Боюсь что это бронхоспазм
Но отдышки нет , чутвтсвоа нехватки воздуха тоже нет. Это же не бронхоспазм?
Пульмонолог
Нет, это не бронхоспазм. От мокроты можно Касцебене 375 мг 2 кап 3 р в день до 10 дней.
Пульмонолог
Здравствуйте. Есть небольшие обструктивные изменения. Кровь на иммуноглобулин е общий и эозинофильный катионный белок ещё не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Васильевна, здравствуйте! Сегодня сдала . Завтра еще буду сдавать мокроту
Клиент
Наталия Васильевна, а вообще сейчас как лечиться то? Что лечить , куда идти?
Клиент
Наталия Васильевна, но я правильно понимаю что астмы нет? И признаков астмы тоже
Пульмонолог
По спирометрии астма не подтвердилась. Нужно исключать аллергический кашель, сдайте кровь на иммуноглобулин е общий и эозинофильный катионный белок, и рефлюксассоциированный кашель. Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом. После подтверждения диагноза- лечение.
Клиент
Наталия Васильевна, а мне сейчас нужно вообще какое то лечение?
Мне назначили ренгалин
Дома есть ингалятор
Пульмонолог
Сейчас можете дышать беродуал 20 капель + физ раствор 2 мл+ лазолван 2 мл 2 р в день до 7и дней. Омез 20 мг натощак 1 мес. При повышении ИГЕ или эозинофильного катионного белка добавить прием монтлезира таб вечером на 1 мес.