Расшифровка анализов

Всем здравствуйте,это анализы моей сестры поставили анемию нехватку витамин по результатам вроде бы ничего критично нечем не болеет может посоветуете какие нибудь витамины анализы прикреплю Спасибо большое!

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю обследования

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю анализы.
Снижен гемоглобин. Сыв.железо - лабильный показатель, нужно проверить ферритин.
Это железодефицитная анемия. Прием препаратов железа нужен. Например, сорбифер 100 мг 2 раза в день (утро и вечер, например), прием лучше до еды, запивать полным стаканом воды. Контроль ОАК через месяц, гемоглобин если будет более 120 г/л, то сорбифер оставляете только один раз в день, и продолжаете принимать уже под контролем ферритина раз в 2-3 месяца. Ферритин должен быть не ниже 40-60. В прием пищи после приема сорбифера –вы исключаете чай, кофе, бобовые, молоко и молочные продукты, т.к. они мешают усвоению железа. В рацион обязательно красное мясо и субпродукты.

Здравствуйте. В ОАК анемия легкой степени, преимущественно железодефицитная. Рекомендую проверить ферритин, В12, В9. Можно начать прием Мальтофер 100мг 2р/сут-1мес, затем контроль ферритина при положительной динамике продолжить прием еще 3месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю анализ
По результатам анализов есть анемия лёгкой степени
Так же необходимо сдать ферритин и витамин в12
Начать приём феррум лек 100мг по 1*3 в день + аскорбиновая кислота 50 мг 2-3 месяца
Затем контроль показателей

Принятый ответ

Здравствуйте смотрю анализы
По результату ОАК анемия легкой степени дефицит железа, з нужно принимать препарат железа, не мене 3-х месяцев под контролем феритина норма не ниже 30 в идеале ближе к массе, чаще всего рекомендуется ( тотемма, сорбифер) Целесообразно включать в рацион красное мясо, говядина, печень, шпинат, бобовые яблоки, гранаты и гранатовый сок, свеклу, гречку. Для усвоения всасывания дополнительно необходимо добавить витамин С, отвар шиповника, свежие соки, уменьшить, черный чай, кофе.
Чаще всего причиной анемии, дефицита железа может послужить проблемы с желудочно кишечный трактом, необходимо выполнить ФГДС, кал на скрытую кровь , при положительном результате колоноскопия, осмотр врача гинеколога.

Принятый ответ

Добрый день
У вашей сестры железодефицитная анемия.
В результате нехватки железа
Пить феррум лек одну таблетку на ночь
Три месяца
Далее сдать общий анализ крови и ферритин