Жжение после мочеиспускания

Добрый день, месяц назад начались симптомы цистита, думала сначала, что это молочница, т.к два года назад уже такое было, симптомы один в один, пропила кучу таблеток от неё, результата никакого, пропила таблетки от цистита, улучшений не наступило, начала прием бифидумбактерина, стало лучше, на данный момент беспокоит покрасневшая вульва и небольшой дискомфорт (жжение) после мочеиспускания. Мазки сдавала, всё в норме. Единственный момент хочу обозначить, после приема бифидумбактерина очень чешется задний проход ,может виной всем симптомам глисты?

СРК
29 лет

Здравствуйте. Это проявление наружного кандидоза. наносите крем Клотримазол или Залаин два-три раза в день и от цистита примите один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь

Екатерина Александровна, так он не выявлен, и выделений типичных для кандидоза нет. Монурал пила, вообще не помог

Вы сдавали анализ из влагалища а не с поверхности промежности.

Екатерина Александровна, а помимо молочницы, может быть что-то другое, может какие анализы сдать? Клотримазолом мазала, не скажу, что прям хорошо помог

Тогда можно Залаин или Пимафукорт

Екатерина Александровна, подскажите, а во время месячных можно ими пользоваться? Эффективно ли будет?

Принятый ответ

Наружно можно наносить крем

Здравствуйте.
По результату мазка, Фемофлор все хорошо.
В санации вы не нуждаетесь.
Учитывая жалобы, используйте крем Пимафукорт 2 раза в сутки 10 дней.
Это препарат широкого спектра действия. Обладает противовоспалительным, противогрибковым, противоаллергическим эффектом. Купирует зуд и воспаление.

Екатерина Сергеевна, Спасибо, попробую, а это может быть что-то другое помимо молочницы? И если это молочница, может ли она не проходить, из-за курения например?

Принятый ответ

Может быть какой-то другой условный патоген.
Курение маловероятно, что является провокаторов
Скорее в целом снижение иммунитета и ослабление защитных сил организма

Екатерина Сергеевна, спасибо!

Здравствуйте. Вам необходимо проконтролировать уровень сахара крови. Часто симптомы зуда характерны с повышением глюкозы, ношением синтетического белья, неподходящими по Рh средств личной гигиены. Попробуйте менстоное применение мирамистина

Мария Кобаевна, Здравствуйте, мирамистин пробовала, эффекта никакого, гигиену провожу на данный момент только водой,ношу только хлопковое белье, анализы на сахар к сожалению не сдавала