Рвота при лечении от хеликобактер пилори
Здравствуйте! Прохожу второй этап лечения от бактерии (выявлена по биопсии), первый (клацид+амоксициллин-денол+омизак) не помог. Назначили Нексиум 40 мг 2 т в день, Энтерол 1-2 к в день, Улькавис 2т 2 раза в день, Тетрациклин 500 мг 4 раза в день и Метронидазол 250 мг по 2т 3 раза в день. Первые два дня приёма лекарств самочувствие было нормальным, наблюдала только потемнение цвета кала и наличие странного привкуса во рту. На третий день появилась слабость, тошнота даже от запаха еды. Вечером несколько раз рвало. На следующий день с утра было хорошо, в обед состояние то накатывало, то отпускало, во второй половине дня снова вырвало. Есть не могу - не лезет. Стоит ли дальше продолжать лечение? Попасть к врачу в ближайшее время не получается, не знаю, что и делать. Перед началом лечения 2 этапа пропила Ребагит 3т 10 дней по рекомендации врача.
Здравствуйте! попробуйте добавить к терапии препарат Итоприд по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней. При отсутствии положительного эффекта от лечения - обратиться к лечащему врачу для коррекции терапии.