Помогите расшифровать анализы

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы у ребенка. Написано непереносимость лактозы с/с - это значит что ребенку нельзя есть молочные продукты? В посеве на аллергены у молока стоит единица. И еще повышенный иммуноглобулин IgE общий, что это значит? Заранее спасибо.

5 лет

Здравствуйте, Дарья!

Посмотрела ваш анализ, имеется генотип лактазной недостаточности, то есть, плохо переваривпется молочный сахар лактоза. Цельное молоко можно употреблять совместно с ферментом лактазой - препараты Лактазар, Колиф.
Общий Иммуноглобулин Е повышается при аллергии, паразитозах и любой инфекции.

Екатерина Викторовна, это значит что ребёнку совсем нельзя употреблять молоко ни в каком виде? Например, сметану или молочный суп?

Принятый ответ

Кисломолочные продукты можно употреблять, речь идёт о цельном молоке только

Екатерина Викторовна, спасибо Вам