Началась аритмия
Принимаю утром лозап 100 мг, вечером амлодипин 10 мг, +тромбитал 75 мг. Последнее время после вечернего приема появилась аритмия и затрудненное дыхание. Если не принимать то повышается давление до 150/90. Что порекомендуете?
Принятый ответ
Провести суточное мониторирование экг для уточнения природы аритмии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую заменить амлодипин на леркамен 10 мг.
Также исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендуется провести холтеровский мониторинг экг для верификации аритмии, нужно понимать какие нарушения ритма имеют место быть. Если связываете с Амлодипином можно заменить на Леркамен 20 мг, препарат из той же группы антагонистов кальция, но по опыту работы с ним переносимость у больных несколько лучше, побочные эффекты присущие препаратам класса БКК возникают реже.
Принятый ответ
Здравствуйте можно заменить амлодипин на леркамен 20 мг
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне амлодипина м.б.
Рекомендую для начала выполнить суточное мониторирование ЭКГ для верификации нарушений ритма с дальнейшим решением тактики ведения.
Пмлодипин можете заменить н леркамен или фелодипин.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!