Температура
Добрый вечер! Подскажите, что называют субфебрилитетом ? Везде написано, что это температура от 37.1 до 38. В том же время везде пишут 37,2 это нормальная температура по вечерам. Вот как понять у меня субфебрилитет или нормальные колебания температуры от 35,9 до 37,3? Каждый день такие колебания. Но чаще до 37,1. Но бывает и 37,2-37,3 от чего зависит сам уже не понимаю. Утром ниже, днём выше. Субфебрилитет это когда она постоянно на отметке выше 37?
Принятый ответ
Здравствуйте!
А зачем Вы измеряете постоянно температуру? Вы себя плохо чувствуете?
До 37,2 температура тела считается нормальной, особенно в вечернее время.
Анастасия Александровна, потому что мне часто стали говорить - «ты че горячий, заболел?» и действительно тело горячее всегда. А измеряю - в пределах нормы. Уши горят часто
Принятый ответ
Здравствуйте. Температура к 19.00-20.00 самая максимальная за сутки. У человека без симптомов воспалительного процесса в организме температура от 35.5 до 37,5- это норма.
Вы тревожный человек?
Надежда Яковлевна, ну не знаю, тревожность ли это, но переживаю из-за всего, долго не могу отпустить ситуацию после ссоры например. Рабочая запара тоже сопровождается долгими процессами обдумывания, страха что не успею, суетливй Если получается отвлечься делами, даже тактильно замечаю, что тело прям «остывает»
Исключайте ключевые дефициты, которые могут давать подобную вегетативную симптоматику: анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ), дефицит витамина Д, дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный).
Делайте парацетамоловый тест.
Выпиваете парацетамол 500 мг, 2 часа не кушаете и без физ.активности - если темп будет через 2 часа 37 и выше -то это более психосоматика.
Прием глицината магния 400 мг на ночь ежедневно длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас нормальная температура тела
В течение дня температура тела изменяется
Принятый ответ
Здравствуйте, согласно рекомендации ВОЗ температура до 37,4 при хорошем самочувствии вариант нормы. Циркадные колебания температуры вариант нормы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.