Почему низкая температура

Здравствуйте, Первый день последних месячных 21.11.23 задержка 3 дня, тест положительный. Подскажите температура тела влияет на беременность в течении дня она от 36.4 до 37 прочитала что пониженная температура на раннем сроке это не хорошо. Сейчас переживаю. Когда лучше сделать первое узи?

Хронический пиелонефрит,
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , у вас нормальная температура тела и она никак не влияет.
Сдайте анализ крови на хгч в динамике, при нормально развивающейся беременности прирост хгч составляет примерно 60% , за 48 часов.
При хгч 1200-1500 можно делать узи для визуализации плодного яйца и прослушать сердцебиение плода.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!

Нет, это не влияет на беременность. Температура у Вас в пределах нормы, она может колебаться в течение дня. С какой целью измеряете температуру?

На УЗИ можно если сдаете ХГЧ при уровне его более 1000-1500. Либо при задержке менструации более 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо .