Пневмония, назначили бронхоскопию
Доброго времени суток! Пролечили пневмонию антибиотиками, сделали СКТ, которая показала признаки правосторонней среднедолевой плевропневмании, по ходу малой междолевой щели правого легкого определяется перисциссурит (это уже после курса антибиотиков), назначили бронхоскопию, насколько она необходима на ваш взгляд, при наличии СКТ, спасибо.
Здравствуйте. При недостаточном рассасывании пневмонии, может понадобится Фибробронхоскопия для исключения онкопроцесса, туберкулёза, профилактического промывания бронхов. Это медицинское вмешательство в ваш организм, и вы всегда можете отказаться. Здоровья вам.