Сухой кашель с приступами
Здравствуйте! Ребенку год,болеем бронхитом. Заболели в начале декабря и до сих пор болеем. Делаем ингаляции уже пол месяца: Сначала один беродуал был 2 раза в день по 10 капель. Затем убрали беродуал и начали дышать пульмикортом(1 мл). Теперь уже как неделю мы дышим сначала беродуалом,потом через 10 минут пульмикортом. Проставили свечи виферон,пропили 3 дня скпрастин,пили Амбробене и бронхипрет(от них только мокрота по организму бегала и всё). Пришли результаты анализов и нам назначили панцев,пить осталось нам его 2 дня из 5 по 2,5 мл. Ребёнок ночью плохо спит из-за кашля,бывают прям приступы его,он очень сухой и бывает,что она вдохнуть не может секунды 2-5. Подскажите грамотное лечение,уже не знаем что делать,ребёнок мучается,педиатры не действуют. Изначально мы пролежали 5 дней в инфекционной больнице с ротовирусом,а потом домой приехали и через неделю кашель начался. Туда мы опять не хотим,так как мы ещё и без прививок,безопаснее дома.
Здравствуйте. Надо сдавать общий анализ крови, СРБ для контроля, ПЦР или кровь на коклюш, паракоклюш, хламидии, микоплазмы пневмонии.
Начните Реглисам в порошке 2 р в день до 10 дней.
Здравствуйте, судя по рентгенобследованию (15.12) и анализу крови (19.12) , присоединилась сейчас бактериальная инфекция (сильный лейкоцитоз, немного СОЭ повышено). Какая температура у малыша сейчас? Эффективность антибиотика оценивают через 72ч (уменьшение лихорадки, интоксикации). Если динамика положительная клинически, то нужно принять весь курс антибиотика. Сдайте кровь igM и G к коклюшу, респираторным микоплазмам и хламидиям пневмоние. Пока нет анализа на коклюш - от кашля можно реглисам принимать, для деток 2 пакетика в день.
Виктория Викторовна, у дочки за всё время болезни не поднималась температура,только насморк. Он закончился,но сейчас опять начинается
Виктория Викторовна, этот препарат поможет от кашля? Ночью ей легче будет? Сегодня можно дать ей перед сном?
Да, он как раз обладает противовоспалительным свойством, у девочки лейкоциты высокие очень, сдайте ещё СРБ, это маркер воспаления, риноцитограмму можно сделать, посмотреть какие клетки там преобладают. А еа миндалинах нет налета белого? Что с горлышком?
Виктория Викторовна, налета нет,горлышко чистое
Принятый ответ
Сдайте СРБ, посмотрите, есть ли воспаление. Пока реглисам пейте.