Консультация уролога /

Боли в спине — вопрос №1771271

Здравствуйте.(57 лет).

1) 18.12.2023-20.12.2023 Тянущие боли в спине. С трудом разгибался. Был понос. Температуры не было. (Пил полисорб – 3 дня). Спину мазал долобене.
2) Кризис прошел, остаточное явление осталось. Немного тянет в пояснице чуть левее.
В целом самочувствие хорошее.
3) 21.12.2023 Сдал анализы. Ниже то что вышло за пределы:

Общий анализ крови.

-Тромбоциты PLT Х 10(9)/Л =351 (180-320)
-Тромбоциты PCT= 0.35 (0.108-0.282)
-Эозинофилы=8.9% (0.5-5)
-Эозинофилы=0.69 (х 10.9/л) (0.02-0.5)
-СОЭ=25 мм/час (0-15)

Общий анализ мочи.

-Прозрачность=мутная
-Ph=5.0 (5.5-7.0)
-Аморфны ураты=большое количество.

Анализ мочи по Нечипоренко.

-Лейкоциты=0.25 (х10.3 мл) (0-2.0)
-Эритроциты=0.25 (х10.3 мл) (0-1.0)
-Цилиндры=0 (0-0.02)

Ранее (несколько лет назад) радикулит был (продуло под вентилятором).
Еще есть зуд по всему телу (в течении месяца). Таблетки левоцетерезин не помогают.
Необходима консультация.

( Просьба указать какие таблетки пить ).

С уважением, Владимир.

Возраст: 57

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте! По анализам у вас похоже на наличие камней в почках! Приступ - может камень или песочек вышел!
Думаю, стоит пока понаблюдать пока за собой)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Жалобы не имеют отношения к урологии.
С учётом песка в моче необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Проверьте уровень мочевой кислоты, ПСА общий.
На данный момент можно начать принимать Ураликс по 1 капсуле в день в течение месяца
Далее по результатам.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По описанию больше похоже на неврологическую симптоматику. Можно пройти курс:
1) мовалис 15 мг (1,5 мл) в/м 1 раз в сутки на 3 дня. Или диклофенак по 3 мл в/м 1 раз в сутки на 3 дня. + Омез (омепразол) 20 мг 1 раз в сутки до еды 5 дней.
2) Витамины группы В – комбилипен по 2 мл в/м 1 раз в день в течение 5 дней (5 инъекций), затем по 2 мл в/м через день – ещё 5 инъекций, т.е курс – 10 введений .
3) Мидокалм 50 мг 1 таб. * 3 р/д после еды в течение 3 дней, затем по 2 таб. * 3 р/д 3 дня.
Контроль общего анализа мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря, биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. По описанию анализ мочи в норме. Обратитесь к неврологу.