Боли в спине, температура
Здравствуйте! Моему мужу 27 лет. В прошлом году осенью он начал жаловаться на боли в спине, говорил, что тяжело нагинатся, как будто защимляет что-то. Потом у него начала держатся температура от 37.3 до 38, это длилось около 3х недель. Он сдал анализы - общий анализ мочи и крови, местный терапевт сказала, что судя по анализам у него было воспаление, связанное с урологией, которое уже идёт на спад. Потом температура прошла и мы не стали никуда обращаться для лечения. В этом году летом у мужа были большие строительные работы, после чего у него опять начала болеть спина. Мы обратились к массажисту мануалисту, нам сказали, что проблем с опорно-двигательным аппаратом нет. Сейчас боли в спине не проходят, слева в районе поясницы наиболее болезненно. Около 10 дней держится температура от 37.3 до 37.6. Сдал общий анализ мочи и крови, прилагаю результаты. Подскажите, что делать? Нужно ли куда-то общаться или чем лечиться?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным общего анализа крови отмечаются признаки вирусной инфекции (текущей или перенесенной), на это указывает повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов и лейкоцитов.
В общем анализе мочи отмечается большое количество солей мочевой кислоты. Для исключения мочекаменной болезни рекомендуют провести узи почек и мочевого пузыря.
Сдать б/х анализ крови - креатинин, мочевина, мочевая кислота. С результатами обследований проконсультироваться с урологом
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови наблюдается проявление вирусной инфекции возможно перенесенная , так как повышены лимфоциты , снижены нейтрофилы и лейкоциты
По анализу мочи выявлены ураты , в данном случае , необходимо сделать узи почек и мочевого пузыря для исключения мочекаменной болезни
Принятый ответ
Здравствуйте,Дарья.
По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, данные показатели восстановится самостоятельно (лимфоциты , нейтрофилы ,лейкоциты) через 4 - 6 недель.
Температурный хвостик может быть в среднем еще 7-10 дней.
Лучше смотреть совместно с СРБ.
Учитывая по ОАМ большое количество уратов,рекомендуют сделать УЗИ почек для исключения мочекаменной болезни.
Сдать анализ крови на мочевину,белок,мочевую кислоту.
С результатами обратиться к урологу.
Обычно рекомендуют канефрон по 2 т 3 р в день на 14 дней
Коррекция лечения после дообследования.
Боли в спине могут быть на фоне мышечно-тонического синдрома,остехондроза.
В таких случаях делают рентген или МРТ ПОП. С результатами обращаются к неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания.
Описанная вами ситуация, а также результаты обследования говорят о вероятном вирусном заболевании. Для более точной диагностики рекомендуют выполнить узи почек и сдать Креатинин и мочевину для уточнения возможности поражения мочевыделительной системы
Принятый ответ
Здравствуйте. В моче соли ураты они могут вызывать раздражение и даже воспаление, в таких случаях рекомендую питьевой режим увеличить, сделать анализ крови на показатель мочевая кислота, креатинин, получить консультацию Уролога. По крови признаки вирусной инфекции.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.