Тромб или нет
Здравствуйте, мне 13 лет у меня сидячий образ жизни. У меня когда ходишь ощущение забитости или тяжести в икрах, и бывает боль в ногах когда сидишь. Например сегодня после, того как сидел 8 уроков побегал и ощущение пульсации в икре. Боюсь что тромб, что может быть
Здравствуйте.
Не переживайте.
При тромбозе возникает отечность той ноги, в которой возникает боль.
Для исключения патологии вен и артерий рекомендую узи сосудов нижних конечностей.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию никакого тромбоза у Вас нет, ощущение пульсации это нормально так как на фоне физической активности кровообращение усилилось, также ощущения забитости и тяжести в ногах связано с ростом скелета и тем что мышцы не успевают за этим скачком, это также является вариантом нормального развития подростка.
Здоровья Вам
Здравствуйте. Это не тромб. Это могут быть перенапряжение мышц, связочного аппарата. Если будет продолжать беспокоить, тогда желателен очный осмотр врача хирурга.