Синдром нервной возбудимости и гиперактивность.

Здравствуйте! Ребёнку 8,5 месяцев. Очень активная с рождения, но до сих пор не начала ползать и садится, попытки есть и в принципе по развитию нет никаких нарушений. Меня начало беспокоить то что ребёнок постоянно чешет затылок, лоб, грудь, коленки именно в те моменты когда плачет из-за того что хочет спать либо кушать, когда что-то не получается сделать либо получить и она злиться, в спокойное время все хорошо. Ребёнок перенёс две операции, первая была проведена сразу при рождении, прикрепляю заключение из выписки+ результаты НСГ в 1,5 и 6 месяцев. Нужно бить тревогу и срочно обратится к неврологу либо с возрастом все пройдёт?

30 лет

Добрый вечер . Массаж проходили ? С педиатром по поводу чесотки консультировались ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асият Физулиевна, здравствуйте! Массаж не проходили. Педиатр ничего серьёзного не видит в этом. Были у дерматолога с высыпанием на лице, поставили детскую экзему.

Нужно лечить основную проблему - экзему . Когда чешется во время возбудимости - переключайте внимание , отвлекайте . Делайте чаще гимнастику , на ножки не ставьте , ходунки не используйте , пускай больше ползает . Вит д утром . Проконсультируйтесь еще раз с неврологом очно , может стоить пройти массаж , но если есть высыпания , раздражения на коже - тогда стоит подождать

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асият Физулиевна, высыпания уже прошли. Вы считаете то что она чешет это из-за экземы?

Принятый ответ

Это могло в привычку войти ,и сейчас на фоне перевозбуждения так себя успокаивает . Ничего страшного в этом нет . Отвлекайте . К мультикам не приучайте

Здравствуйте, какой гемоглобин? А очно доктор осматривал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте! Гемоглобин месяца в 3 был постоянно понижен, но потом вроде пришли в норму. Последний раз анализы сдавали перед операцией в ноябре, но у меня результатов на руках уже нет, но на тот момент гемоглобин был в норме. Педиатр ничего страшного не видит. Были у дерматолога с высыпанием на лице, поставили детскую экзему.

Принятый ответ

такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Обязательно контролируйте гемоглобин, это может дать связано.