Задержка 10 дней. Тест отрицательный
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Вопрос такой. Мне 30 лет. На данный момент задержка 10 дней. Тесты отрицательные. Более 14 дней присутствуют симптомы пмс, тянет низ живота и ноги, болезненная грудь. Но месячные так и не приходят. Какие возможные причины такой задержки? Имеется миома матки. К гинекологу только через 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, мог быть ановуляторный цикл, или образовалась киста яичника. 1-2 раза в год задержка может быть в норме.
Пройдите узи органов малого таза для оценки эндометрия
Здравствуйте!
Вариант может быть один из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты.
Рекомендую выполнить УЗИ ОМТ, чтобы установить причину
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, а от чего может быть такой длительный пмс? Раньше не было подобного..
Может быть на фоне функциональной кисты, например. Она может немного менять гормональный фон.
Елена Борисовна, а сколько дней может длится задержка?
Принятый ответ
Функциональные кисты и ановуляторные циклы могут приводить к очень длительным задержкам. Вплоть до нескольких месяцев.
Принятый ответ
Добрый день.
У нарушения цикла достаточно много причин - орви, стресс, недосып, нервы... Любая из них, а иногда и без возможности назвать предполагаемую причину.
Пройдите сейчас узи, исключите кисты яичников, они часто сопутствуют задержке.
Если все ок - просто подождите, цикл восстановится в ближайшее время сам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормональный сбой на фоне стресса, или заболевания или патологии эндометрия, смены климата и т.д. . Начните Дюфастон по 10мг 2р.день 10 дней, на отмене начнутся месячные