Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться! 20.11 назад начался сухой кашель, не сильный, редкий, подкашливание больше. 18.12 поднялась температура 37, кашель усилился, появилась сильная ломка тела, нос заложен, но соплей нет. 19.12 температура 38 20.12 температура 38.5 21.12 температура в норме и больше не появлялась Врач слушал 20.12 и сегодня, сказал, что дыхание жёсткое, хрипов, свиста нет. На сегодня самочувствие хорошее, ломки нет, есть кашель, сухой, частый, раз в день приступ сухого кашля до слез и немного мокроты выходит. Болит немного спина, где лёгкие.
Врач сегодня выписал Азитромицин 500 - 10 дней. Дыхание сказал жёсткое, но хрипов нет. И под вопросом пневмония ! Назначил флюорографию Анализы (оак) я смогу сдать только в понедельник. Подскажите, пожалуйста, это действительно признаки пневмонии? Все так серьезно? Разве не должны положить в больницу? Переживаю, дома два маленьких ребенка. На сегодняшний день делаю ингаляции с физ.раствором, капли в нос
Для назначения антибактериальной терапии всегда надо сдать общий анализ крови , чтобы посмотреть какие процессы происходят. Сейчас можно поделать ингаляции через небулайзер (не ультразвуковой!): будесонид («Пульмикорт») 500 мкг + 2мл физ. р-ра 2 р/день - до нед. (после полоскать рот водой) Витамин С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Витамин D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
Александр Юрьевич, согласна на счёт анализа, но к сожалению, не работают в выходные лаборатории (( если я подожду два дня с антибиотиками не сделаю ли хуже себе. Месяц назад мне кололи амикацин, попала в больницу с воспалением органов малого таза. Теперь снова антибиотик
Я бы дождался анализов , и только потом начал принимать антибактериальные препараты ,если конечно это нужно будет. Температура спадает , значит есть положительная динамика .
Люди месяц пневмониями не болеют как правило , а если и болеют то находятся в тяжелом состоянии, поэтому нет, это у Вас остаточный кашель после болезни.
Добрый день Врач не так уж и не прав.Сейчас в основном микроплазменное поражение. И может быть и без температуры. К азитромицину чувствительна .Поэтому пейте И ещё пульмикорт турбохайлер 200 мг/доза по два вдоха два раза в день
Вита Григорьевна, у меня кашель уже почти месяц, все это время может быть пневмония? Я месяц назад попала в больницу с воспалением органов малого таза, там проставили антибиотики амикацин, не хотелось бы ещё лишний раз пить антибиотик((
Я бы рекомендовала сдать еще анализы на микоплазму, коклюш IgM, IgG. Если состояния уже длительное время тогда действительно лучше дождаться результатов анализов и рентгенографии.
Вита Григорьевна, да, кашель был с ноября, но сухой и редкий. Вот буквально в понедельник поднялась температура, с вечера среды температура в норме, но усилился кашель. Стал приступообразным и немного мокроты. Болит спина где лёгкие, но в целом, самочувствие хорошее, ломки, слабости, температуры нет
Обще принятая норма тромбоцитов от 150 до 450 , у Вас норма, отклонения тромбоцитарного индекса при нормальном уровне тромбоцитов не имеет клинического значения, не учитываются.