Соркаидрз
Здравствуйте! Поставили диагноз соркаидоз кожи, лечение назначить отказались , сказали ждать пока гармоны после грудного вскармливания успокоятся! Мне кажется что болезнь прогрессирует ! Что делать ?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! Все зависит от формы и течения заболевания.
Саркоидоз часто разрешается спонтанно, при бессимптомном течении и незначительных симптомах лечение не требуется, но обязательно регулярное обследование на предмет возможного ухудшения.
Если вы чувствуете ухудшение состояния сообщите об этом своему лечащему врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Вам брали гистологию?
Виктория Николаевна, да, брали перед отпуском, но результат остался в онкологии !
Находитесь под наблюдением лечащего врача
Нормализуется гормональный сбой и дай бог, все пройдет
Виктория Николаевна, меня ведь не наблюдают( сказали ждать , а высыпаний в 2 раза больше стало
Покажитесь очно лечащему врачу
Только так
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
По анализам есть изменения общий анализ крови, срб, рф, кальций?
Высыпаний очень много?
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Высыпаний стало больше с тех пор когда брали гистологию ! Если не дай Бог выдавлю что то на лице или поцарапаюсь все воспаляться и рубцуется
Если их много, то идёт снижение иммунитета и активность процесса , то желательно закончить ГВ и перейти на смесь, чтобы начать лечение.
Здоровые мамы очень важно для малыша.
Наружно сейчас на очаги бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день.
Татьяна Сергеевна, 2 месяца как закончила ГВ! Спасибо за консультацию! А какие анализы нужно сдать ? Мне кроме ттг и узи ничего не назначают
Проверить рентген лёгких, клинический анализ крови, общий анализ мочи, кальций в крови и в моче, срб, рф, асло, анф.