Гемангиома печени
Здравствуйте. По УЗИ гемангиома или кальцинат в правой доли печени. В нижней трети желчного перегиб, по задней стенке желчного гиперэхогеннон несмещаемое образование до 0,6 см без четкой акустической тени. УЗ-признаки полипа жел.пузыря.Какие дальнейшие действия при таком заключении? Может что то дополнительно сделать для уточнения диагноза и к какому врачу лучше с этим обращаться?
38 лет
Здравствуйте! Гемангиома печени и полип желчного пузыря - это доброкачественные образования. Нуждаются в контроле УЗИ брюшной полости через 6 месяцев. При отсутствии отрицательной динамики роста - контроль УЗИ 1 раз в год. Рекомендую также выполнить биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови.