Бронхит, макрота
Доброго времени суток Вчера поставили диагноз бронхит Температура, адские боли а горле. Лечение : цефтриаксон 2 р/д, раствор реналгина, грандаксин. Лечусь второй день. Сегодня начала отходить макрота, но она густая, прям кусками. При очередном отхаркивании я чуть не подавилась, теперь страшно. Что делать ? Можно ли насмерть подавиться или захлебнуться макротой?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Инг.пульмикорт 500 мг на 1 мл физ.р-ра 2 раза в сутки 5-7 дн.
АЦЦ600 мг 1-2 раза в сутки для разжижения мокроты
Груд.сбор 4 1 пак 3 раза в сутки
Полоскать горло р-р ромашки,сода ,хлоргексидин и тд (вябираете любой)
Обильное питье
Если у вас нет проблем хронических с дыхательной и нервной системой,то захлебнуться мало вероятно
Елена Александровна, проблемы с проглатыванием есть
Я так понимаю, что психологические
Мокроту надо сплёвывать,глотать нельзя
Елена Александровна, вот и не получается ее отхаркивать ((( она гуляет где-то в носоглотке, боюсь задохнуться из за этого
Начните лечение,которое написала,мокрота будет лучше отходить
Принятый ответ
Здравствуйте.
При кашле с затрудненным отхождением мокроты рекомендуется добавить муколитики в схему лечения, например ацц 200 мг х 3 раза в день, 5-7 дней, грудной сбор №4 до 5 дней, обильный питьевой режим из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Захлебнуться мокротой нельзя.
Для её разжижения рекомендую АЦЦ 600 мг по 1/2 в день, утром и в обед 5-7 дней
Не рекомендую грудные сборы т. к они усиливают кашлевой рефлекс, а он у вас и так достаточно выражен.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, не переживайте, вам необходимо принимать АЦЦ 200 мг 3 р/ день для разжижения мокроты, пить много жидкости.
- антигистаминный препарат цетрин 10мг 1 т в день 7 дней.
- полоскание горла раствором ОКИ 2 раза в день 5 дней.
Вита Григорьевна, горло болит сил нет, все красное, надорвано кашлем. Гексорал, каметон, грамидин, ротокан не помогают
Во ОКИ попробуйте хорошо снимает воспаление и боль+рассасывать доритрицин
Принятый ответ
Здравствуйте
К терапии добавьте ацц 200 мг 3 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Добрый день
Нет,мокротой вы не захлебнетесь
Добавьте к лечению пульмикорт турбохайлер 200 мг/доха по два вдоха два раза