После заболевания не проходит кашель, появились случаи нехватки воздуха
Здравствуйте, заболела 29 октября, горло, пропал голос, начала пить перед этим за три дня противовирусные Колдфри, так как почувствовала недомогание, потом Кларитромицин, потом назначили Цефиксим 10 дней, через две недели стало плохо дышать, ночью стала задыхаться, как спазмы, дыхание перехватывает совсем,мне кололили три дня дексаметазон и пила Цетрин 10 дней, потом сделали рентген, бронхит, пила ренгалин, коделак нео, дышала пульмикортом, кашель и приступы нехватки воздуха остались, ковид отрицательный, но я его сдавала через двк недели, как заболела, сделали кт, спайки справа и слева, сейчас кашель и давление и аритмия
Добрый день
У вас все же бронхоспазм я так понимаю
Нужно дать хорошую дозу бронхолитика и посмотреть динамику
Дышите через небулайзер три раза а день смесью:
Пульмикорт 0.5/мл
Беродуал 15 капель
Физ раствор 2 мл
Даня через три вас должен послушать врач
И есть смысл сдать общий анализ крови и с-реактивный белок
Здравствуйте, это бронхитический синдром, рекомендую выполнить спирометрию +проба, сдать общий анализ крови, СРБ, общий IgE.
- консультация пульмонолога.
- ингаляции беродуал/ пульмикорт до 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую продолжать ингаляции через небулайзер с физраствором для увлажнения слизистой и стимуляции регенерации, при сильном кашле можно добавлять Пульмикорт. Ингаляции с эфирными маслами в раковине 1-2 капли в горячую воду в раковину и дышать 5-7 минут. Эвкалипт, Можжевельник, Кипарис, Туя, Лимон, и другие масла, на которые нет аллергической реакции - хорошо стимулируют регенеративные процессы и проявляют антисептическое действие. Внутрь прием препарата Кудесан в каплях 20 капель в первой половине дня на месяц. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, приложила анализы и кт, посмотрите, пожалуйста, свежих анализов нет, сдавала во время приступов удушья, сейчас уже конечно, лучше намного, реже приступы сухого кашля
по крови бактериальная инфекция, показан прием антибиотика. По КТ все в порядке, легкие чистые
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
Принимайте омнитус 1т 3 раза в день 7 дней
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза а день 7 дней.
С результатами консультация пульмонолога.