Возраст 85лет, сахар 7.7

Нужно принимать какие-то таблетки от диабета? Креатинин 180, билирубин общ. 21.3, прямой 9.1, слабость, печет кончик языка, холодные конечности вес-65, рост 1,60, у нее сильная слабость, не может дойти до врача

Хронический панкреатит, давление
85 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это натощак сахар? А после еды какой? Через 2 час после еды измеряете?
С таким коеатинином можно только тражента 5 мг 1 р в день или эводин 5 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте. 7.7 сахар натощак или через 2 часа после еды? Диабет уже выявлен? Если да то для 85 лет целевой сахар натощак не выше 8, через 2 часа после еды не выше 11

Принятый ответ

Добрый день
В таком возрасте и с таким состоянием почек вообще никакие препараты,снижающие сахар не надо.
Только диета с ограничением быстрых углеводов
Слабость не от сахара
Скорее от почечной недостаточности