Поражения вещества головного мозга

Здравствуйте, мне 22 года, вешу 70 кг, больше двух лет мучает очень сильная сухость во рту, язык серый, текстурный, слюны мало, произошло это после вакцинаций, решил сделать мрт мозга, пожалуйста расшифруйте заключение, объясните нормальным языком что это значит и на сколько всë серьëзно

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По МРТ у вас очаги дисциркуляторного характера, которые возникли в перинатальном периоде. Эти очаги клинически не проявляются, лечения не требуют.
Ваши симптомы никак не зависят от этих изменений.

Здравствуйте!
МРТ - норма, данные изменения никаких клинической картины (то есть никаких симптомов) не дают.
Надо скорее исследовать гормональную системы и работу желудочно-кишечного тракта. Стоит сдать ОАК, Б/х крови и обязательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. По МРТ врождённые изменения или приобретенные при родах. Вы с ними живёте всю жизнь, никакую симптоматику они не дают. По поводу языка. Проходили ли обследования какие-либо?

Принятый ответ

добрый вечер, МРТ головного мозга - клинически значимых нарушений нет - то есть тех. которые могли бы давать симптоматику каких - то неврологических нарушений. Очаги перинатального генеза- это очаги, которые возникли в беременность (когда вы были плодом) или во время ваших родов. Причиной ваших жалоб они быть не могут. По поводу языка и его состояния особенно при наличии жалоб по поводу ЖКТ - можно обследоваться у гастроэнтеролога, так как язык все же орган пищеварительной системы

Принятый ответ

Здравствуйте . Вы родились на какой неделе ? Как проходили роды у вашей мамы ?

Принятый ответ

Здравствуйте На мрт ничего страшного нет!!!