Консультация терапевта /

Опухло чуть выше голеностопа — вопрос №1775056

Здравствуйте, на прошлой неделе муж почувствовал боль при ходьбе возвращаясь с работы чуть выше голеностопа,боль не резкая ,но слегка ноющая,позавчера намазал ногу мазью деклофенак и перетянул эластичным бинтом,утром встал нога как "пирожок "до палец ,позже отёк сошёл,я так полагаю у него произошёл ожог это места,фото не знаю как тут приложить.
Сегодня перед сном намазал гепариновой мазью,боли адской нет,просто неприятно когда идёт ногу вперёд вытягивает,температуры нет.
Буду благодарна каждому ответевшему специалисту!
Может что то попить ?препараты какие то?
Работа все время у него на ногах,садиться только на обеденный перерыв.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Здесь может быть показательным осмотр дерматолога, Вы можете переадресовать вопрос дерматологу на сайте.
Действительно, есть признаки контактного дерматита. По внезапно возникшей боли важно уточнить, не было ли неловкости в движении перед появлением данного ощущения. Часто в этой области может развиваться воспаление связочно -сухожильного аппарата, что может быть визуализировано при помощи УЗИ данной области.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, боли так таковой он не помнит,так как работал почувствовал уже только домой когда шёл,а что можно попить от отека,он сказал болит при нажатии на кость

Терапевт
Обычно может использоваться нимесулид 100мг 1пак 2р/д до 10 дней. Местно можно сложно предложить,учитывая контактный дерматит. Для его лечения можно использовать заживляющий спрей с пантенолом.
Клиент
Екатерина Александровна, вчера на ночь он намазал гепариновой мазью ногу,и сказал что сегодня уже лучше,вот думаю,стоит ли ещё на ночь нанести мазь?
Терапевт
Если в области покраснения нет дискомфорта,конечно можно. Она ускоряет заживление сухожилий.
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо,спасибо вам огромное!хорошо что есть такие неравнодушные люди,а главное специалисты,которые в любой момент,ответят и дадут совет!
С наступающим вас новым годом,крепкого здоровья и удачи вам в вашем нелёгком труде !❤️
Терапевт
Тема ещё будет висеть 5 дней,если будут вопросы,пишите.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую консультацию Травматолога. К приёму Троксевазин-НЕО, содержит гепарин+троксерутин+пантенол. Это комбинированный препарат для наружного применения, фармакологические свойства которого обусловлены действием входящих в его состав веществ. Гепарин - антикоагулянт прямого действия, естественный противосвертывающий фактор организма. Оказывает противовоспалительное действие, способствует регенерации соединительной ткани за счет угнетения активности гиалуронидазы; препятствует тромбообразованию, активирует фибринолитические свойства крови, улучшает местный кровоток. Декспантенол- провитамин B5 - в коже превращается в пантотеновую кислоту, входящую в состав кофермента А, который играет важную роль в процессах ацетилирования и окисления. Улучшая обменные процессы, декспантенол способствует регенерации поврежденных тканей; улучшает всасывание гепарина. Троксерутин - ангиопротекторное средство. Обладает Р-витаминной активностью, в частности, снижает сосудисто-тканевую проницаемость и ломкость капилляров, способствует нормализации микроциркуляции и трофики тканей, уменьшает застойные явления в венах и паравенозных тканях, оказывает антиэкссудативное и противовоспалительное действие. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо вам большое за ответ !!!
Клиент
Михаил Николаевич, скажите пожалуйста как долго мазь эту использовать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
на 10-14 дней.
Клиент
Михаил Николаевич, благодарю вас !
С наступающим вас новым годом !!!здоровья вам крепкого!!!?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи