Боль в голеностопе

Добрый вечер , болит голеностоп уже два месяца , в покое все в порядке , нога не болит , в движении , нагрузках болит , нога последние два дня припухла , после того как везла коляску по сугробам , и были боли .. ездила к травматологу, он предположил растяжение икроножной мышцы , и направил на узи нижних конечностей , и к хирургу . Очно к хирургу попаду в понедельник только , можете пожалуйста сказать по заключении узи и снимкам , что в итоге у меня с ногой , очень переживаю об этом .

Анемия , хронический гастрит
30 лет
17 Января ·Просмотров: 137·Алина

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным узи у Вас имеется фиброма ( это доброкачественное образование соединительной ткани)
Удалить его можно только оперативным путём, для этого этого рекомендуется обратиться на прием к хирургу в плановом порядке
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Алина, добрый вечер! По УЗИ вен опасных причин не выявлено. Вены проходимы, тромбов нет, кровоток сохранен. Это значит, что отек и боль не связаны с тромбозом или нарушением кровообращения.
В описании УЗИ дополнительно указано небольшое образование в мягких тканях правой голени 10-6 мм, больше похоже на плотный рубец или узелок после перегрузки или микротравмы. Это не опасно.
Описанная Вами картина вероятнее всего характерна для перегрузки или частичного надрыва мышц или сухожилий в области голеностопа и икры. Боль при нагрузке, отсутствие боли в покое и появление отека после усилия хорошо это объясняют.
При такой картине рекомендуют покой, ограничение нагрузки, эластичный бинт или ортез на голеностоп. Препарат ибупрофен принимается в дозировке 200-400 мг 1-2 раза в день после еды до 3-5 дней.
Для уточнения причины при осмотре хирурга МРТ голеностопа. Срочной угрозы по УЗИ нет, до понедельника ситуация нормальна.
Крепкого вам здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам УЗИ вен патологии нет, выявленная фибролипома это добоокачественные образование, лечится удалением, но болей оно не дает.
В такой ситуации рекомендуется лечение у травматолога, наиболее вероятно имеет место растяжение как и предполагает врач.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам УЗИ с сосудами нижних конечностей все в норме. Также при исследовании обнаружена небольшая фибролипома. Сказать с точность, что боли и дискомфорт вызвал фибролипомой - нельзя. Возможно боль связана с голеностопный суставом. Но для уточнения и решения вопроса о необходимости оперативного лечения можно проконсультироваться очно с хирургом.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!
В данном случае по УЗИ сосудов без патологий.
В мягких тканях имеется фиброма, но она не может давать такой клиники. Её, в принципе, можно удалить, но лучше наблюдайте в динамике.
На мой взгляд, всё-таки имеет место растяжение.
Здоровья ⚕️

Здравствуйте.
По описанию образование в мягких тканях голени. Не совсем понятно где это, на какой глубине?
Если смотреть фото, то образование в толще мышцы?
Но Вас насколько я понял беспокоит именно голеностопный сустав и припух сустав или сама голень?
Я думаю, что Вам надо провести именно УЗИ мягких тканей голени и с заключением обратиться к хирургу и уже после осмотра решать, может ли данное образование давать такую клиническую картину как у Вас.
Если нет, то возможно понадобиться дополнительное обследование.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Андрей Сергеевич, припухла сама голень , после мази «нимесулид» мажу уже второй день сегодня , припухлость будто сходит , и боли уже не такие какие были эти дни , я так понимаю мазь помогает .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Андрей Сергеевич, два месяца назад делала так же узи мягких тканей , болела нога , там увидели тоже гематому в том же месте что и сейчас , сказали растяжение , мазать траумелем и покой , но покоя я не могла дать сильного ногте, так как двое детей , один новрожденный, и нога продолжала болеть все эти два месяца ..

Вас понял.
Ну и хорошо, что эффект положительный.
А вот с образованием все таки не помешает определиться - что это такое и что с этим делать.
Если это гематома, то по срокам она должна быть осумкованной и навряд ли рассосется.
Поговорите на эту тему со своим доктором.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Андрей Сергеевич, да в понедельник иду к хирургу , спасибо большое ! Сделаю еще узи мягких тканей тогда .