Консультация педиатра /

Нужен ди антибиотик? — вопрос №1775290

Здравствуйте! У ребёнка 4-день температура, кашель с мокротой и лёгкий насморк. Врача из поликлиники так и не дождались, сдали кровь. Удалённо, знакомый врач сказал принимать виферон, в нос виброцил-промывание-трамицент, и лизобакт. Сказала если через сутки так же будет темп, начать антибиотик. Мы придерживаемся этого лечения уже три дня, темп сбиваем жаропонтжающими, один раз была 39. Антибиотик ещё не начали, хотела уточнить, есть ли а нём необходимость или ещё подождать?
Мы просто в сентябре и октябре уже их пили, очень бы не хотелось снова

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ крови на яндекс диск и сбросьте ссылку
Клиент
Марина Олеговна, https://postimg.cc/svnrLTTG
Извините, посмотрите так откроется?

Педиатр
По данным анализа крови признаки бактериальной инфекции, так как повышены лейкоциты и нейтрофиллы. Если сохраняется повышение температуры тела, то учитывая анализ необходим приём антибиотика
Клиент
Марина Олеговна, спасибо большое. Сегодня уже начали, тк температура сохраняется до 39(
Педиатр
Скорейшего выздоровления ?