Бактерия синегнойной палочки
Сдавали бакпосев ребёнку, выявили в ротоглотке синегнойную палочку, в носу стафилококк. Чувствительность к бактериофагам, выбрали мы секстафаг. Как правильно его пить? Может ли быть бессимптомное течение этих болезней. В крови эозинофильный белок около 2 тыс, ставили аллергический ринит. Из жалоб только слизь стекает по задней стенке и храп во время сна
43 года
Айгуль, здравствуйте! Эти бактерии - часть нормальной микрофлоры носа и глотки, они не вызывают симптомов, лечение никакое в отношении них не требуется.