Нормальное давление 120/80
2 дня назад было 200/90. понизили давление моксонидином 1 таблетка.сейчас давление 120/80.нужно ли принимать вальсакор? давление повышается к вечеру до130-150.с утра давление в норме 120/80.но бытует мнение,что если гипертоник,то надо принимать таблетки постоянно не зависимо от давления.
Если валсакор - это базовая терапия пациента, тогда принимать.
Да, при частом повышении давления требуется прием постоянной антигипертензивной терапии.
Есть такой момент: если у пациента есть доброкачественная гиперплазия предстательной железы, может применяться препарат для лечения этого состояния и оно обладает антигипертензивным действием.
Учитывая, что вы пишете про простатит, то не исключено, что там есть дгпж. Поэтому можно двух зайцев ловить одним препаратом.
Проконсультируйтесь с урологом по этому поводу, сделайте УЗИ простаты.