После медикаментозного аборта мало выделений

Поставили срок беременности 5 недель. Выпила 1 таблетку Мифепристона в присутствии врача, никаких изменений не заметила. Через 48 часов выпила 2 таблетки мизопросола, начались терпимые боли как на месячные, через 3 часа выпила еще 2 таблетки мизопросола и вот уже здесь боли усилились, пробовала ходить и приседать (врач сказала что можно приседать или качать пресс, помогает), потом у меня появилась слабость, пришлось лечь, боли были нарастающие сильные, через 2 часа они стали поменьше, пошла в туалет, вылилась порция крови и снова сильно заболел живот, через часа два снова сходила в туалет, снова порция крови... плодного яйца я не видела и больших сгустков тоже, боли в животе стихли и выделения пошли скудные и то только когда в туалет хожу. Боюсь очень, что не сработало ничего, на УЗИ только через полторы недели. И еще до МА набухла грудь и начала болеть (ну по понятным причинам), но она все еще такая же надутая осталась и побаливает. Нормально ли это?

нет
30 лет

Здравствуйте. Да, нормально. На маленьком сроке не всегда можно увидеть плодное яйцо, оно еще очень маленькое.

Дарья Алексеевна, спасибо за ответ
Просто сколько не читала, все всё видели, чувствовали что выходило, плюхалось, извините, в унитаз и врач говорил тоже самое ..Поэтому начала сильно переживать

Принятый ответ

Всегда говорю: не читайте интернет. Там написано много пугалок.

Здравствуйте!
Все, что описываете - абсолютно нормально!
То, что у Вас начались выделения уже говорит о том, что препарат сработал.
Через 14 дней выполните контрольное УЗИ ОМТ

Елена Борисовна, спасибо за ответ
А может ли что бы выделения уже закончились на следующий день? У меня уже практически их не стало. И живот не болит. В целом, состояние хорошее

Принятый ответ

Да, все могло выйти и за 1 день, срок еще очень маленький был.
Выделения еще могут возобновиться, поэтому контрольное УЗИ ОМТ и целесообразно делать не ранее, чем через 14 дней

Добрый день!
Вы описываете совершенно нормальную ситуацию.
Плодное яйцо на таком сроке слишком маленькое.

Грудь еще набухшая, тк вы под активностью прогестерона за счет влияния ХГЧ(он опускается не сразу)

Добрый день, Арина! Без узи сейчас нельзя сказать произошел выкидыш или нет. Если волнуетесь узи можно сделать в любое время и посмотреть.