Консультация covid-19 /

Сыпь почему, чувствую лучше — вопрос №1776261

Здравствуйте! Температура с 21.12,23,ломота, кашель с мокротой, насморк, слабость.
21.12,23 была температура 39
24! 12.23-38.3
Появилась сыпь на бедре красные и как окантовка белая.
Что это? Почему?
Сегодня сдала общий анализ крови, пока результатов нет

Возраст: 50

Хронические болезни: Щитовидка

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Наталья, здравствуйте.
Приложите фото высыпаний?
Клиент
Анастасия Николаевна, выложила фото
Врач УЗД, Инфекционист
Наталья, здравствуйте! Не могли бы Вы фото высыпаний прикрепить?
Клиент
Ольга, выложила фото
Врач УЗД, Инфекционист
Фото не в фокусе, сложно оценить. Возможно, острая крапивница на фоне ОРВИ.
Клиент
Ольга, что выпить?
Клиент
Ольга, зуд естт
Врач УЗД, Инфекционист
Любое антигистаминное: лоратадин 5 мг или цетрин 10 мг 1раз/сутки либо супрастин 25 мг 3-4 р./сутки.
Клиент
Ольга, а причи6а какая?
У меня постельный режим, пью много
Врач УЗД, Инфекционист
Острая крапивница может быть как аллергической (на лекарства или их сочетание, в том числе и си пищевыми продуктами) либо неаллергической, просто на фоне вирусной инфекции.