Удаление кондилом

Здравствуйте!неделю назад удаляла кондиломы их было много,и во влагалище тоже были Радиоволновым методом Беспокоит зуд,жжение,особенно когда сажусь,почему то Немного кровянистые выделения есть,а главное при мочеиспускание шипит и сразу проходит после К врачу ,только в среду иду Что это может быть? Явный дискомфорт в интимной зоне Удаляла 16 декабря ,много и долго убирал

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, После каждого посещения туалетами промежность водой и присыпать Банеоцином.
Утром и вечером дополнительно обрабатывать хлоргексидином,либо мирамистином.

В качестве обезболивающего на ночь примите Ибупрофен 200мг. В целом если он нужен будет через 8 часов можно принимать.
Заживление длится примерно 10-14 дней. Мыться можно под душем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Эдуардовна, мирамистином обрабатываю
Подмываться после каждого туалета,нет возможности
То есть это может быть нормой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Эдуардовна, я подмываюсь водой
Нельзя?

Да, это нормальный процесс заживления. Для скорейшего заживления добавьте банеоцин.
Подмываться водой и нужно,просто после обрабатывать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Эдуардовна, добрый день доктор!
Скажите пожалуйста после удаления кондилом можно заниматься фитнесом (пилатес)?
И еще скажите пожалуйста это правда ,что после удаления кондилом радиоволновым методом ,очень сильные боли половом контакте?честно скажу,читала форум в интернете,пишут что боли адские
Это правда?

Около недели не желательно посещать сауну и заниматься спортом, вызывающим потливость.
При удалении новообразований в области гениталий следует воздержаться от интимных контактов до полного восстановления тканей.Тогда и на будет болевых ощущений. Все зависит от размеров кондилом и глубины их удаления-если не дождаться заживления, постоянно происходит травматизация ранки и она медленнее и труднее заживает - это и приносит болевые ощущения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока идёт заживление, это не быстрый процесс. Можете дополнительно использовать порошок Банеоцин перед сном

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, то что я описала может быть нормой?
Я просто переживаю может антибиотик нужно

Да это норма, антибиотик не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, добрый день доктор!
Это правда?

Спортом можно заниматься через 2 недели, половые акты у всех по разному проходит, обычно после полного заживления нет болей

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста,последний вопрос
Рубцы будут после радиоволнового удаления?

Нет, обычно их нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В качестве средств для скорейшей репарации во влагалище можно использовать свечи Депантол. По 1 на ночь 7 дней.
На вульве используйте присыпку Банеоцин.
После каждого посещения туалета. До ранозаживления

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый день доктор!
Это правда?

Фитнесом можно, любые физ нагрузки можно.
Боли не будет во время полового акта. Раны эпителизируется и все будет как прежде

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ
Последний вопрос
Рубцов же не будет ,после радиоволнового метода?

Зависит от вашей кожи.
Какие-то небольшие могут остаться

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваши жалобы характерны для периода заживления после удаления кондилом.
На промежности зоны удаления присыпайте банеоцином, 2 раза в день обработка хлоргексидином или мирамистином.