Консультация гинеколога /

Расшифровка — вопрос №1777027

Здравствуйте, помогите понять что с анализами. Сдавала Фемофлор 16.
Полгода назад сделала колоноскопию и после этого на следующий день, появился приступообразный зуд и припухлость половых губ и ануса, Губа верхняя на лице тоже припухла и внутри как кожа подслезала, несколько пятен красных на теле выходило , и так продолжается каждый месяц, причину никто не может понять… аллергией никогда не страдала, и вообще такого не было ни разу до колоноскопии. Недавно опять начался этот зуд и на губах и во рту как язвочки появились…устала от этой ерунды, антигистаминные принимала, но всё равно начинается, каждый раз всего-навсего одинаково, зуд, пятна, неприятные ощущения, пятна на теле в одних и тех же местах выходят постоянно…

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По результатам Фемофлор не выявлено отклонений, требующих коррекции
Рекомендую сдать анализ с язвочек на тот период, когда они есть, возможно это герпетическая инфекция.
Принятый ответ
Клиент
Араксия Борисовна, здравствуйте, это точно не герпес, так как я знаю как он выглядит, у меня он почти 10лет, я про генитальный герпес сейчас говорю. Принимаю валацикловир каждый день, поэтому 100% не герпес. Что это может быть еще?!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет фото язвочек?
Дерматолог брал анализы соскоб с пятен ?
Клиент
Араксия Борисовна, прикрепила, не брали
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посмотрела, нужна консультация дерматолога, с гинекологией это никак не связано, пусть дерматолог возьмет соскоб с язвочки в полости рта, по результатам будет ясно, кто возбудитель. Либо это аллергия на что то, еще проконсультируйтесь и обследуйтесь у аллерголога.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Результат Фемофлор в норме.
Причина пятен, отека, язв не в гинекологии.
Как вы ещё обследовались? Обращались к дерматологу?
Не предлагали вам препараты с кортикостероидами, если антигистаминные не помогают?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, у иммунолога еще лечусь от генитального герпеса, для иммунитета много чего уже принимала, но бестолку…т.е анализ на флору у меня хороший?!
Клиент
Екатерина Сергеевна, обращалась к дерматологу, толку никакого, только антигистаминные предлагают…да мазать просто, а я хочу причину установить…
Сдавала общие анализы, мочу, кал, там по норме все
Акушер, Гинеколог
По фото афта слизистой.
Они могут быть и во рту и на гениталиях.
Чаще появляются на фоне ОРВИ, сниденного иммунитета
Клиент
Екатерина Сергеевна, это я поняла, что на фоне снижения иммунитета, меня беспокоит зуд и отек половых губ?! Что с этим делать?!
Акушер, Гинеколог
Вы использовали мази с кортикостероидами? Типа Акридерм?
Клиент
Екатерина Сергеевна, да использовала, не скажу, что помогает сильно..
Клиент
Екатерина Сергеевна, иммунолог склоняется к тому что в кишечнике проблема, паразиты какие то…т.к на слизистых болячки выходят, но кровь сдавала на лямблии, кал на каких то паразитов, так ничего нет…
Акушер, Гинеколог
Могут быть и паразиты.
Был случай из практики, при эхинококкозе похожая клиническая картина на вашу пятна по телу, отек губ на лице. Но на гениталиях ничего не было. Оказался эхинококкоз.
А общем анализе крови Эозинофилы повышены?
Если местно стероиды не помогают, гельминты исключены, дерматолог должен назначить стероиды системно.
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет не повышены, на каких можно сдать паразитов еще?!
Еще мне сказали, что надо не один раз сдавать на них, чтобы обнаружить?!
Акушер, Гинеколог
По поводу паразитов инфекционист в этом больше компетентный.
Есть анализы на антитела в частных лабораториях к разным гельминтам. Это один анализ, который включает кровь на антитела к нескольким паразитам. Уточняйте у инфекциониста.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. По приложенному анализу у вас норма, никаких отклонений, рекомендую обратиться к дерматологу, так как проявления у вас не только в области гениталий
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!По заключению фемофлора 16 у Вас достаточное количество лактобактерий, патогенной флоры не выявлено, уреаплазма является условно-патогенной флорой, в санации влагалища нет необходимости. Причина высыпаний не в гинекологии,Вам необходимо пройти дообследование у дерматолога.